Скалопини из курицы с шалфеем и сыром фонтина - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Скалопини из курицы с шалфеем и сыром фонтина - «Закуски»
Скалопини из курицы с шалфеем и сыром фонтина - «Закуски»
Приготовьте на ужин лёгкие итальянские рулетики из куриного филе с начинкой из тягучего сыра фонтина и листков шалфея, которые наполняют куриное мясо необыкновенным ароматом и вкусом. Курица отбивается, наполняется начинкой и скатывается в рулет. Затем рулеты обжариваются в чесночном оливковом


Скалопини из курицы с шалфеем и сыром фонтина - «Закуски»



Приготовьте на ужин лёгкие итальянские рулетики из куриного филе с начинкой из тягучего сыра фонтина и листков шалфея, которые наполняют куриное мясо необыкновенным ароматом и вкусом. Курица отбивается, наполняется начинкой и скатывается в рулет. Затем рулеты обжариваются в чесночном оливковом масле до золотистой корочки и доводятся до готовности в пикантном томатном соусе из перетёртых помидоров, белого вина и хлопьев красного перца. Скалопини подаются вместе с соусом.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 шт. куриного филе (по 120-150 гр.), тонко отбитых
  • 6 листьев шалфея
  • 85 гр. тёртого сыра фонтина
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 зубчик чеснока, разрезанный пополам
  • 0,5 ст. белого вина
  • 1 банка (800 гр.) консервированных целых помидоров Сан-Марцано
  • 0,5 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1 ч. л. соли
  • 0,5 ч. л. молотого чёрного перца
  • Дополнительное приспособление: зубочистки

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, сыр фонтина, вино белое, томаты сан-марцано, перец черный, перец красный хлопьями, шалфей

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите куриные отбивные на чистую рабочую поверхность узким концом к себе. Посыпьте солью и чёрным перцем. Положите по одному листу шалфея поперёк каждого куска курицы. Посыпьте на каждую отбивную по 2 ст. л. сыра фонтина. Сверните курицу рулетом и закрепите одной или двумя зубочистками.
  2. В большой сковороде с толстым дном на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло и половинку зубчика чеснока, пока не пойдёт чесночный аромат, около 2 минут. Добавьте курицу. Обжарьте куриные рулеты примерно по 3 минуты с каждой стороны. Выложите из сковороды, удалите и выбросьте чеснок. Добавьте вино и варите в течение 2 минут, соскабливая деревянной ложкой со дна сковороды прилипшие кусочки.

  3. Тем временем смешайте в блендере помидоры и хлопья красного перца и взбейте до получения однородной массы. Добавьте томатную смесь в сковороду с вином. Варите при слабом кипении в течение 5 минут, чтобы все ароматы смешались. Верните курицу в сковороду. Тушите рулеты в томатном соусе в течение 10 минут. Переверните и тушите до готовности, 5-7 минут. Выложите курицу из сковороды. Посолите и поперчите соус по вкусу.
  4. Выложите томатный соус на сервировочные тарелки или сервировочное блюдо. Нарежьте курицу на куски по 2 см. Удалите зубочистки. Положите курицу поверх соуса и сразу подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика