Курица «Кордон-блю» в стиле хассельбак - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Курица «Кордон-блю» в стиле хассельбак - «Закуски»
Курица «Кордон-блю» в стиле хассельбак - «Закуски»
Курица «Кордон-блю» - это аппетитное блюдо в виде куриного филе в хрустящей панировке, внутрь которого спрятан сыр и ветчина. Ри Драммонд предлагает ещё боле эффектный, но в то же время несложный вариант приготовления – курицу хассельбак. Куриные грудки нарезаются гармошкой, покрываются горчицей и


Курица «Кордон-блю» в стиле хассельбак - «Закуски»



Курица «Кордон-блю» - это аппетитное блюдо в виде куриного филе в хрустящей панировке, внутрь которого спрятан сыр и ветчина. Ри Драммонд предлагает ещё боле эффектный, но в то же время несложный вариант приготовления – курицу хассельбак. Куриные грудки нарезаются гармошкой, покрываются горчицей и панировочными сухарями, а затем в прорези вставляются ломтики швейцарского сыра и канадского бекона, который по текстуре и по вкусу очень похож на ветчину. Грудки хассельбак запекаются в духовке до золотистого цвета и сразу подаются. Если вы хотите подготовить их заранее, в конце рецепта найдёте рекомендации по заморозке.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 куриных грудок без костей и кожи
  • 0,5 ст. медовой дижонской горчицы
  • 2 ст. панировочных сухарей панко
  • 90 гр. солёного сливочного масла, растопленного
  • 1 ст. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. молотого чёрного перца
  • 12 ломтиков швейцарского сыра, разрежьте на 4 части
  • 24 ломтика канадского бекона (примерно 450 гр.), разрезанных пополам

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, сыр швейцарский, панировочные сухари панко, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Под небольшим углом прорежьте по 6 щелей в каждой куриной грудке, стараясь не разрезать их полностью. Не доходите до самого низа примерно 0,5 см. Смажьте каждую куриную грудку сверху 1 ст. л. горчицы.

  3. Смешайте в миске панировочные сухари, сливочное масло, соль и чёрный перец. Равномерно посыпьте курицу панировочными сухарями, руками прижимая смесь к горчице. Положите четвертину сыра и кусочек канадского бекона в каждую из щелей в каждой куриной грудке. Переложите фаршированные куриные грудки на противень.

    На этом этапе вы можете заморозить полуфабрикат


    После того, как вы соберёте сырые куриные грудки, положите 4 из них на вощёную бумагу для выпечки; повторите то же самое с другими куриными грудками, выложив на отдельный лист бумаги. Переставьте противни в морозильную камеру, пока грудки не промёрзнут, по крайней мере, на 3 часа. Переложите куриные грудки в 2 лотка из фольги, застеленных вощёной бумагой. Подпишите дату и заморозьте до готовности к употреблению.

    Когда будете готовы запекать, разогрейте духовку до 220°С. Запекайте куриные грудки, не размораживая до полной прожарки и золотистой корочки, около 40 минут. Подавайте с любым гарниром.
  4. Запекайте до готовности курицы, чтобы панировочные сухари стали золотистыми, 20-22 минуты. Подавайте курицу горячей с любимыми гарнирами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика