Перцы и цуккини, фаршированные ризотто - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Перцы и цуккини, фаршированные ризотто - «Закуски»
Перцы и цуккини, фаршированные ризотто - «Закуски»
Превратите ризотто в сытную и эффектную закуску, подав его на лодочках из овощей. Оно будет одинаково вкусным и в сладких перцах, и в жёлтых кабачках, и в цуккини. Имейте это в виду, если на рынке один овощ будет краше другого – берите все и не прогадаете! Сварите ризотто, добавив к рису кабачковую


Перцы и цуккини, фаршированные ризотто - «Закуски»



Превратите ризотто в сытную и эффектную закуску, подав его на лодочках из овощей. Оно будет одинаково вкусным и в сладких перцах, и в жёлтых кабачках, и в цуккини. Имейте это в виду, если на рынке один овощ будет краше другого – берите все и не прогадаете! Сварите ризотто, добавив к рису кабачковую мякоть, цитрусовую цедру и много тёртого пармезана, и разложите по овощным лодочкам. Затем фаршированные перцы и кабачки посыпаются панировочными сухарями и запекаются в духовке, пока начинка из ризотто не покроется аппетитной хрустящей корочкой.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. куриного бульона
  • 1 ч. л. апельсиновой цедры
  • 1 ч. л. лимонной цедры
  • Большая щепотка нитей шафрана
  • 2 средних цуккини
  • 2 красных сладких перца, разрезанных продольно пополам и очищенных от семян
  • 4 ст. л. оливкового масла первого отжима + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 4 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 1 средняя луковица, мелко порубленная
  • 1,5 ст. риса Арборио
  • 0,5 ст. сухого белого вина
  • 1 ст. тёртого пармезана
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • Сок половины лимона
  • Сок половины апельсина
  • 0,5 ст. домашних панировочных сухарей или панко
  • 0,5 ст. мелко порубленной свежей петрушки, или смеси петрушки и свежей мяты

Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, цуккини, рис арборио, панировочные сухари панко, вино белое, Апельсиновая цедра, сыр пармезан, шафран, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте куриный бульон, 2 ст. воды, апельсиновую и лимонную цедру и шафран в кастрюле и доведите до слабого кипения.
  2. Разрежьте цуккини продольно пополам и аккуратно соскоблите мякоть и семена из центра. Нарежьте мякоть с семенами и отложите. Разрежьте каждый кабачок ещё раз поперёк пополам. Выложите кабачки и сладкие перцы срезами вверх в форму для запекания. Сбрызните оливковым маслом, посолите и поперчите.

  3. В кастрюле для ризотто или сковороде на среднем огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте чеснок и лук и жарьте, помешивая, до мягкости, 2-3 минуты. Добавьте нарезанные кабачки, посолите и поперчите. Жарьте, часто помешивая, ещё 2-3 минуты. Вмешайте рис, затем добавьте вино и варите до полного впитывания, около 1 минуты.
  4. Добавьте бульонную смесь по паре половников за раз, энергично помешивая после каждого добавления и позволяя жидкости впитаться, прежде чем добавить ещё. Чтобы приготовить рис до состояния аль-денте, потребуется около 18 минут. Примерно за минуту до готовности вмешайте 0,5 ст. сыра, сливочное масло, лимонный и апельсиновый соки.
  5. Разложите ризотто в овощные лодочки.
  6. Разогрейте духовку до 220°С.
  7. Смешайте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла и 0,5 ст. сыра с панировочными сухарями. Посыпьте смесью ризотто. Накройте фольгой и запекайте 35 минут. Снимите фольгу и запекайте, пока верхушки не подрумянятся, ещё 10-15 минут. Посыпьте петрушкой.

    Примечание

    Если вы не подаёте блюдо сразу, выложите в овощи ризотто и дайте остыть (не запекайте). Накройте и держите в холодильнике. Когда будете готовы к подаче, запеките, как указано в рецепте
    .

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика