Запечённый бри с клюквой и пеканом - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Запечённый бри с клюквой и пеканом - «Закуски»
Запечённый бри с клюквой и пеканом - «Закуски»
Сыр бри, запечённый в свёртке из хрустящей слойки, станет превосходным угощением на вашем празднике. Круг сыра посыпается смесью пекана, клюквы, корицы и мёда, заворачивается в покупное слоёное тесто и запекается, пока слойка не станет золотистой и рассыпчатой, а под ней бархатистый текучий сыр,


Запечённый бри с клюквой и пеканом - «Закуски»



Сыр бри, запечённый в свёртке из хрустящей слойки, станет превосходным угощением на вашем празднике. Круг сыра посыпается смесью пекана, клюквы, корицы и мёда, заворачивается в покупное слоёное тесто и запекается, пока слойка не станет золотистой и рассыпчатой, а под ней бархатистый текучий сыр, который можно зачерпывать крекерами и наслаждаться. Триша Йервуд украсила свой бри бантиком из теста, как подарок, но вы можете проявить креативность и из оставшегося теста придумать свой декор.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 средний круг сыра бри (диаметром 12-15 см.)
  • 1 упаковка (500 гр.) замороженного слоёного теста (2 листа), разморозьте
  • 0,5 ст. клюквенного сока
  • 1 ст. л. коричневого сахара
  • 0,5 ст. целой сушёной клюквы
  • 0,5 ст. поджаренного пекана, порубленного
  • 2 ст. л. мёда
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • Крекеры, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр бри, тесто слоеное, яйца, клюква сушеная, клюквенный сок, орехи пекан, корица, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите сыр в морозильную камеру на 10-15 минут, чтобы он остыл.
  2. Смешайте в небольшой кастрюле клюквенный сок и коричневый сахар, доведите до кипения и добавьте клюкву. Выключите огонь и дайте клюкве набухнуть, примерно 10 минут. Переложите ягоды шумовкой в миску, добавьте орехи пекан, мёд и корицу и перемешайте.

  3. Разогрейте духовку до 175°С.
  4. Раскатайте один из листов слоёного теста скалкой, чтобы он стал тонким. Положите сыр в центр теста. Выложите на сыр клюквенно-ореховую смесь. Поднимите края теста к центру и прижмите друг к другу; смажьте края взбитым яйцом, чтобы они слиплись.
  5. От оставшегося листа слоёного теста отрежьте три полоски толщиной 2,5 см. Скрестите первые две полоски сверху на сыре так, чтобы они пересекались в центре, как лента, обёртывающая подарок. Запечатайте края взбитым яйцом. Из оставшейся полоски теста сделайте бант, положите его в центр сыра и прикрепите взбитым яйцом. Смажьте всё тесто взбитым яйцом.
  6. Выпекайте до золотистой корочки (если тесто слишком быстро темнеет, свободно накройте фольгой), примерно 40 минут. Дайте немного остыть. Подавайте с крекерами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика