Лосось с тёплым салатом из помидоров и оливок - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Лосось с тёплым салатом из помидоров и оливок - «Закуски»
Лосось с тёплым салатом из помидоров и оливок - «Закуски»
Замечательная идея для диетического семейного ужина. Перед запеканием в духовке филе лосося смазывается медовой глазурью с красным перцем, которая превратится на поверхности рыбы в изумительную липкую сладко-острую корочку. Подаётся с салатом из сладких помидоров с сельдереем и мятой в тёплой


Лосось с тёплым салатом из помидоров и оливок - «Закуски»



Замечательная идея для диетического семейного ужина. Перед запеканием в духовке филе лосося смазывается медовой глазурью с красным перцем, которая превратится на поверхности рыбы в изумительную липкую сладко-острую корочку. Подаётся с салатом из сладких помидоров с сельдереем и мятой в тёплой заправке из оливок, обжаренных в оливковом масле с чесноком. При минимуме хлопот менее чем за полчаса у вас будет роскошное блюдо, наполненное фантастическими вкусами.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 филе лосося по 170 гр. (толщиной примерно 3 см.)
  • 5 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать
  • 1 ст. л. + 1 ч. л. красного винного уксуса
  • 1 ст. л. мёда
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1 зубчик чеснока, крупно порубленный
  • 0,5 ст. крупно порубленных оливок каламата без косточек
  • 2 средних помидора «бычье сердце», нарезанных кусками по 2,5 см.
  • 1 ст. нарезанного сельдерея (внутренние стебли с листьями)
  • 1/4 ст. крупно порубленной свежей мяты

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, сельдерей, томаты, оливки, перец красный хлопьями, мед, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Застелите противень фольгой и слегка смажьте оливковым маслом. Смешайте в маленькой миске 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. уксуса, мёд, красный перец хлопьями и 1 ч. л. соли. Выложите куски рыбы кожей вниз на подготовленный противень и смажьте сверху и по бокам медовой глазурью. Запекайте до золотистого цвета и готовности, 4-6 минут.
  2. Тем временем положите чеснок на разделочную доску и посыпьте щедрой щепоткой соли, затем разомните плоской стороной большого ножа до получения пасты. Нагрейте в небольшой кастрюле на умеренно сильном огне оставшиеся 3 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. уксуса, оливки и чесночную пасту, около 3 минут. Переложите смесь в миску и добавьте помидоры, сельдерей и мяту. Посолите по вкусу и перемешайте. Подавайте с лососем.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика