Кармашки «Пикадильо» - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Кармашки «Пикадильо» - «Закуски»
Кармашки «Пикадильо» - «Закуски»
Эти изумительные кармашки с мясной начинкой «Пикадильо» можно приготовить на завтрак, для перекуса или в дорогу. Получается нечто среднее между буррито и пирожком. Пикадильо – это латиноамериканская смесь из говяжьего фарша, потушенного в томатном соусе с оливками, луком, изюмом и пряностями, среди


Кармашки «Пикадильо» - «Закуски»



Эти изумительные кармашки с мясной начинкой «Пикадильо» можно приготовить на завтрак, для перекуса или в дорогу. Получается нечто среднее между буррито и пирожком. Пикадильо – это латиноамериканская смесь из говяжьего фарша, потушенного в томатном соусе с оливками, луком, изюмом и пряностями, среди которых немного корицы, которая превосходно дополняет сладкий изюм и интересно сочетается с мясом, наполняя его восточным ароматом. Заверните начинку в раскатанное тесто для французского хлеба, как в кармашки, и запеките в духовке. Тесто в рецепте используется покупное.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. говяжьего фарша
  • 2 ч. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать
  • 1 лук-шалот, мелко порубленный
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • Щепотка молотой корицы
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 3 ст. л. нарезанного помидора
  • 3 ст. л. золотистого изюма
  • 3 большие оливки с перцами пименто, мелко порубите
  • Мука, для работы
  • 1 упаковка (300 гр.) охлаждённого теста для французского хлеба
  • 1 большое яйцо

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, оливки, томаты, тесто дрожжевое, лук-шалот, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В сковороде среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте лук-шалот, чеснок и корицу и жарьте, помешивая, около 1 минуты. Добавьте говяжий фарш, 1/4 ч. л. соли, поперчите по вкусу; жарьте, разбивая фарш деревянной ложкой, пока он не потемнеет, около 3 минут. Добавьте томатную пасту, нарезанный помидор, изюм и оливки и жарьте, помешивая, ещё 2 минуты. Посолите и поперчите по вкусу. Дайте смеси полностью остыть.
  2. Разогрейте духовку до 220°С и слегка смажьте противень растительным маслом. На посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто и заполните начинкой кармашки.

  3. Положите кармашки швом вниз на подготовленный противень. В небольшой миске взбейте яйцо с 1 ст. л. воды; смажьте кармашки яичной смесью. Выпекайте до золотистого цвета, около 15 минут.
  4. Чтобы заполнить кармашки начинкой, разрежьте тесто на 4 части. На посыпанной мукой поверхности раскатайте из каждого куска прямоугольник размером 15х20 см. Положите четверть начинки, сжимая её, в центр каждого прямоугольника из теста. Сложите 2 более короткие стороны теста над начинкой, растягивая тесто, чтобы полностью покрыть начинку. Сложите внутрь 2 длинные стороны теста, как буррито. Зажмите края, чтобы запечатать.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика