Десерт из сухих завтраков с шоколадом и кренделями - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Десерт из сухих завтраков с шоколадом и кренделями - «Закуски»
Десерт из сухих завтраков с шоколадом и кренделями - «Закуски»
Этот хрустящий десерт готовится из воздушных шоколадных шариков для завтрака и раздробленных солёных кренделей, которые скрепляются между собой растопленным маршмэллоу. Выложите массу в форму, сбрызните соусом из растопленного шоколада и кокосового масла и дайте полностью застыть в холодильнике.


Десерт из сухих завтраков с шоколадом и кренделями - «Закуски»



Этот хрустящий десерт готовится из воздушных шоколадных шариков для завтрака и раздробленных солёных кренделей, которые скрепляются между собой растопленным маршмэллоу. Выложите массу в форму, сбрызните соусом из растопленного шоколада и кокосового масла и дайте полностью застыть в холодильнике. Готовый десерт затем нарезается на порционные бары. Их полюбят и дети и взрослые. Идеально с чашечкой кофе.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 бара
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Упаковка (280 гр.) мини-маршмэллоу
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 8 ст. шоколадных шариков для завтрака
  • 2 ст. дроблёных кренделей
  • 60 гр. полусладкого шоколада, порубленного
  • 1 ч. л. кокосового масла
  • 90 гр. несолёного сливочного масла + дополнительно, чтобы смазать форму

Рецепты с похожими ингредиентами: маршмеллоу, сухой завтрак, шоколад полусладкий, кокосовое масло

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите форму для выпечки размером 22х32 см. фольгой, оставив с двух коротких сторон свесы по 5 см. Смажьте фольгу тонким слоем сливочного масла.
  2. В большой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте маршмэллоу и готовьте, периодически помешивая, пока он не растает, примерно 5 минут. Снимите с огня и вмешайте ванильный экстракт и щепотку соли, а затем шоколадные шарики и крендельки, чтобы равномерно всё распределить. Переложите в подготовленную форму для запекания и прижмите ровным слоем. Оставьте при комнатной температуре, чтобы десерт застыл, примерно на 30 минут.

  3. В небольшой миске для микроволновой печи растопите шоколад и кокосовое масло на интервалах в 30 секунд, помешивая, до получения однородной массы. Полейте десерт шоколадным соусом, накройте и поставьте в холодильник, чтобы шоколад затвердел, примерно на 15 минут. Нарежьте на бары.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика