Слайдер-сэндвичи с котлетами из говядины и чёрной фасоли - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Слайдер-сэндвичи с котлетами из говядины и чёрной фасоли - «Закуски»
Слайдер-сэндвичи с котлетами из говядины и чёрной фасоли - «Закуски»
Эти сэндвичи – отличный способ накормить четырёх человек, когда у вас всего двести граммов говяжьего фарша. Просто дополните мясо чёрной фасолью! Вкус котлет будет таким же мясным, к тому же они станут более полезными. Готовая чёрная фасоль просто разминается и смешивается с фаршем и специями. А


Слайдер-сэндвичи с котлетами из говядины и чёрной фасоли - «Закуски»



Эти сэндвичи – отличный способ накормить четырёх человек, когда у вас всего двести граммов говяжьего фарша. Просто дополните мясо чёрной фасолью! Вкус котлет будет таким же мясным, к тому же они станут более полезными. Готовая чёрная фасоль просто разминается и смешивается с фаршем и специями. А чтобы котлеты не разварились при жарке, делайте их маленькими, как для слайдер-сэндвичей. В этом рецепте всё жарится на гриле: котлеты, булочки для мини-бургеров и капуста для салата. Это придаст вашему салату лёгкую нотку дымка, особенно если жарите на угольном гриле. Выкладывайте капустный салат с котлетами на поджаренные булочки и наслаждайтесь!




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сэндвичи

  • 220 гр. говяжьего фарша
  • 1/4 ст. отваренной чёрной фасоли
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. чесночного порошка
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 8 мини-булочек для гамбургеров

Салат из капусты на гриле

  • Половина кочана краснокочанной капусты, разрежьте на 4 дольки так, чтобы листья были скреплены сердцевиной
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. мелко натёртой апельсиновой цедры
  • 1 ч. л. дижонской горчицы
  • 1 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки
  • 1 перо зелёного лука, порубленное

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, фасоль черная прето, капуста краснокочанная, Апельсиновая цедра, дижонская горчица, лук зеленый, петрушка, чесночный порошок, булочки для гамбургеров

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль.
  2. В миске среднего размера разомните с помощью картофелемялки или вилки чёрную фасоль с 1 ст. л. оливкового масла и чесночным порошком до получения однородной пасты. Аккуратно смешайте бобовую смесь с говяжьим фаршем. Щедро посолите и поперчите.

  3. Разделите мясную смесь на 8 одинаковых кусков и сформируйте тонкие котлеты. С помощью кондитерской кисти слегка смажьте поверхность каждой котлеты горчицей. Слегка смажьте гриль маслом и положите котлеты на горячий гриль. Жарьте до образования золотистой корочки, примерно по 1-2 минуты с каждой стороны.
  4. Разрежьте мини-булочки пополам и смажьте оставшимся маслом. Положите булочки на гриль и жарьте до появления отчётливых отметин. Подавайте колеты на поджаренных булочках, выложив сверху капустный салат.

    Салат из капусты на гриле:

    Разогрейте гриль. Выложите дольки капусты на противень и сбрызните с обеих сторон растительным маслом. Посыпьте сахаром, солью и чёрным перцем, а затем натрите дольки, чтобы покрыть. Жарьте капусту на гриле по 4 минуты с каждой стороны, или всего 8 минут, перевернув один раз или до тех пор, пока края не начнут увядать, но основная часть капусты остается хрустящей. Снимите капусту с гриля и дайте остыть в течение нескольких минут.
  5. Тем временем в миске среднего размера приготовьте винегретную заправку, смешав апельсиновую цедру, дижонскую горчицу и апельсиновый сок с оливковым маслом до консистенции эмульсии. Добавьте соль и чёрный перец по вкусу. Нарежьте жареную капусту, удалив сердцевину, и положите в миску с заправкой. Добавьте петрушку и зелёный лук и перемешайте, чтобы покрыть.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика