Куриные пальчики в панировке из вафель - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Куриные пальчики в панировке из вафель - «Закуски»
Куриные пальчики в панировке из вафель - «Закуски»
Рецепт этих куриных пальчиков вдохновлён традиционным американским блюдом «Курица с вафлями», в котором сладость бельгийских вафель и кленового сиропа удивительным образом смешивается с остротой соуса и пряностью куриного мяса. Для приготовления куриных пальчиков тонкие полоски филе замачиваются в


Куриные пальчики в панировке из вафель - «Закуски»



Рецепт этих куриных пальчиков вдохновлён традиционным американским блюдом «Курица с вафлями», в котором сладость бельгийских вафель и кленового сиропа удивительным образом смешивается с остротой соуса и пряностью куриного мяса. Для приготовления куриных пальчиков тонкие полоски филе замачиваются в смеси из простокваши, горчицы и яйца, а затем обваливаются в измельчённых бельгийских вафлях. После жарки на сковороде они становятся очень сочными внутри и покрываются изумительной хрустящей корочкой. Подавайте с дипом из острого соуса и кленового сиропа. Отличная закуска для большой компании.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Куриные пальчики

  • 1 большое яйцо
  • 1/4 ст. простокваши или кефира
  • 1 ст. л. жёлтой или дижонской горчицы
  • 2 большие куриные грудки без костей и кожи, каждую нарежьте на 8 полосок
  • 8 замороженных вафель из обычной или цельнозерновой муки, размороженных и порванных на кусочки
  • Растительное или арахисовое масло, для жарки

Дип-соус

  • 0,5 ст. кленового сиропа
  • 2 ст. л. острого соуса

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, вафли, простокваша, яйца, кленовый сироп, соус острый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте дип-соус: в миске смешайте кленовый сироп с острым соусом.

    Приготовьте куриные пальчики: взбейте в большой миске яйцо с простоквашей, горчицей и по 0,5 ч. л. соли и чёрного перца. Добавьте курицу и перемешайте, чтобы полностью покрыть её.
  2. Измельчите вафли в кухонном комбайне, чтобы получились мелкие крошки. Пересыпьте крошки на противень.

  3. В большой сковороде или кастрюле с толстым дном нагрейте 1 см. растительного масла. Оно должно стать горячим, но не дымиться. Достаньте курицу из яичной смеси, стряхнув с кусков излишки, и обваляйте в измельчённых вафлях, плотно прижимая, чтобы панировка прилипла к мясу.
  4. Жарьте куриные пальчики, регулируя при необходимости огонь, до золотистого цвета и готовности мяса, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Переложите на решётку, установленную на противне, чтобы стёк лишний жир. Подавайте с дип-соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика