Колбаски братвурст, тушёные в пиве - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Колбаски братвурст, тушёные в пиве - «Сезонные блюда»
Колбаски братвурст, тушёные в пиве - «Сезонные блюда»
Если решили на пикнике пожарить натуральные колбаски, вместо того, чтобы просто бросить их на решётку, потушите колбаски в пиве с луком. Вкус получается намного богаче и интереснее, а всё, что для этого нужно, обычно всегда есть под рукой: колбаски, пиво, лук, сливочное масло и пряности. Всё


Колбаски братвурст, тушёные в пиве - «Сезонные блюда»



Если решили на пикнике пожарить натуральные колбаски, вместо того, чтобы просто бросить их на решётку, потушите колбаски в пиве с луком. Вкус получается намного богаче и интереснее, а всё, что для этого нужно, обычно всегда есть под рукой: колбаски, пиво, лук, сливочное масло и пряности. Всё заворачивается в свёрток из прочной фольги, заливается пивом, свёрток запечатывается и отправляется на гриль. Чтобы тушёные колбаски при подаче выглядели аппетитнее, просто поджарьте их на решётке до появления отметин и снова верните в луково-пивную смесь. Ешьте колбаски с горчицей, квашеной капустой и, конечно же, бутылочкой холодного пенного. При желании можно подать в виде хот-догов, уложив всё на разрезанные булочки.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 готовые колбаски братвурст (примерно 0,5 кг.)
  • 1 лук, тонко нарезанный
  • 1 зубчик чеснока, раздавленный
  • 1 лавровый лист
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла, нарезанного на кусочки
  • 1/4 ст. лагера
  • Длинные булочки, квашеная капуста и горчица, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), пиво светлое, лук репчатый, лавровый лист, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара.
  2. Отрежьте кусок сверхпрочной фольги длиной 50 см. Положите лук, чеснок и лавровый лист на фольгу, сложив их горкой с одной стороны; посыпьте 1/4 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем. Разложите кусочки сливочного масла на горке и положите сверху колбаски. Сложите фольгу поверх лука и колбасы, затем сложите края с двух сторон, чтобы запечатать, оставив одну сторону открытой. Осторожно влейте пиво в открытую сторону свёртка, затем запечатайте края.

  3. Положите свёрток из фольги на гриль стороной с луком вниз; жарьте 10 минут, затем осторожно переверните и продолжайте жарить, пока лук не станет мягким, а колбаса не прогреется, ещё 10 минут. Тем временем обжарьте булочки на гриле до золотистой корочки.
  4. Осторожно откройте свёрток. Выньте колбасу и жарьте на гриле, переворачивая, пока она не покроется отметинами от решётки, 3-5 минут. Верните колбасу в свёрток, чтобы перемешать с луком. Подавайте с булочками, квашеной капустой и горчицей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика