Врапы с салатом из курицы с лимоном и тимьяном - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Врапы с салатом из курицы с лимоном и тимьяном - «Меню диеты»
Врапы с салатом из курицы с лимоном и тимьяном - «Меню диеты»
Салат для начинки этих врапов готовится из запечённой курицы с лимоном и тимьяном. Вы можете запечь её накануне, вложив в полость тушки разрезанный лимон с чесноком и тимьяном. Тёмное мясо подайте на ужин, а грудку оставьте для салата. Измельчённая курица смешивается с лимонной цедрой, грецкими


Врапы с салатом из курицы с лимоном и тимьяном - «Меню диеты»



Салат для начинки этих врапов готовится из запечённой курицы с лимоном и тимьяном. Вы можете запечь её накануне, вложив в полость тушки разрезанный лимон с чесноком и тимьяном. Тёмное мясо подайте на ужин, а грудку оставьте для салата. Измельчённая курица смешивается с лимонной цедрой, грецкими орехами, сушёной клюквой, водяными каштанами, луком и сельдереем в йогуртовой заправке, и салат заворачивается в цельнозерновые тортильи вместе с ростками брокколи и помидорами. С этими полезными ингредиентами врап получается лёгким, без вреда для талии, и удовлетворяет вкусовые рецепторы, так сытно и вкусно. Отличный способ перекусить на ходу или взять салат в дорогу.




Время: 2 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Курица

  • 1 целая курица для запекания весом 2,5 кг.
  • Оливковое масло, чтобы смазать курицу
  • 5 зубчиков чеснока, раздавленных
  • 5 свежих веточек тимьяна
  • 1 лимон, разрезанный на 4 части

Салат

  • 3/4 ст. греческого йогурта жирностью 2%
  • 1/4 ст. майонеза
  • 2 ст. л. дижонской горчицы
  • 0,5 ст. поджаренного грецкого ореха, порубленного
  • 1/4 ст. сушёной клюквы, порубленной
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных кубиками
  • 1 маленький красный лук, измельчённый
  • Цедра и сок 2 лимонов
  • 2 ст. л. порубленного свежего эстрагона
  • 1 банка (170 гр.) консервированных водяных каштанов, обсушите и порубите

Врап (ролл)


  • 4 цельнозерновые тортильи диаметром 30 см.

  • 2 ст. ростков брокколи

  • 2 сливовидных помидора, тонко нарезанных


Рецепты с похожими ингредиентами: курица, каштаны водяные, тортилья, фасоль ростки, томаты сливовидные, сельдерей, лимонный сок, орехи грецкие, клюква сушеная, йогурт, эстрагон, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С и установите решётку на среднем уровне духовки.
  2. Курица:
    Положите курицу на решётку, установленную на противне или в жаровне, и смажьте её оливковым маслом. Щедро посыпьте курицу солью и чёрным перцем. Заполните полость тушки чесноком, тимьяном и лимонами. Положите курицу грудкой вниз на решётку.

  3. Запекайте курицу в течение часа при температуре 200°С, а затем увеличьте температуру духовки до 230°С и запекайте, пока внутренняя температура грудки не достигнет 71°С, а кожа не станет золотисто-коричневой, ещё 30-45 минут. Дайте готовой курице отдохнуть и остыть.
  4. Когда курицу можно будет держать в руках, отделите от неё ноги, крылья и всё тёмное мясо, отложив его для другого использования, или просто съешьте. Снимите кожу с грудки. Руками измельчите грудку и положите в миску. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Салат:
    Смешайте в миске йогурт, майонез, горчицу, грецкие орехи, сушёную клюкву, сельдерей, лук, лимонную цедру и сок, эстрагон и водяные каштаны и при необходимости подсолите. Вмешайте в салат измельчённую курицу.
  6. Выложите на цельнозерновые тортильи немного ростков брокколи и ломтиков помидоров, а сверху выложите салат с курицей. Заверните и наслаждайтесь!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика