Суп посоле с курицей и перцем чили впрок - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп посоле с курицей и перцем чили впрок - «Первые блюда»
Суп посоле с курицей и перцем чили впрок - «Первые блюда»
Этот невероятно ароматный мексиканский суп очень легко приготовить. Сварите большую партию, разлейте по контейнерам и храните в морозильной камере, чтобы у вас под рукой всегда был вкусный обед. Размораживайте в холодильнике в течение ночи, а затем подогревайте. Дополните каждую порцию топпингом из


Суп посоле с курицей и перцем чили впрок - «Первые блюда»



Этот невероятно ароматный мексиканский суп очень легко приготовить. Сварите большую партию, разлейте по контейнерам и храните в морозильной камере, чтобы у вас под рукой всегда был вкусный обед. Размораживайте в холодильнике в течение ночи, а затем подогревайте. Дополните каждую порцию топпингом из авокадо, редиски и кукурузных чипсов, и ваш посоле будет выглядеть свежо, будто его только что сварили.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 900 гр. куриной грудки без кожи и костей, нарезанной кубиками
  • 2 ч. л. сушёного орегано
  • 4 ст. л. растительного масла
  • 1 большой белый лук, нарезанный кубиками
  • 2 перца халапеньо, порубленных (удалите семена, чтобы убавить жгучесть)
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • 8 ст. нежирного слабосолёного куриного бульона
  • 4 банки по 170 гр. консервированных целых зелёных перцев чили, слейте жидкость
  • 1 пучок свежей кинзы
  • 3 банки по 425 гр. консервированной кукурузы хомини, слейте жидкость
  • Тонкие ломтики авокадо и редиса, кукурузные чипсы из печи, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, кукуруза хомини, Авокадо, редис, перец халапеньо, кинза, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Посыпьте курицу 1 ч. л. орегано, 1 ч. л. соли и небольшим количеством чёрного перца; отложите в сторону.
  2. В большом казане или кастрюле на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте лук, халапеньо и чеснок и жарьте, часто помешивая, пока лук не станет мягким, примерно 6 минут.

  3. Переложите смесь в блендер. Добавьте 2 ст. бульона, чили, кинзу и оставшуюся 1 ч. л. орегано и взбейте до однородной консистенции.
  4. Верните смесь в казан. Добавьте хомини и оставшиеся 6 ст. бульона и доведите до кипения. Продолжайте варить, периодически помешивая, пока соус не загустеет и не станет тёмно-зеленым, примерно 12 минут. Добавьте приправленную курицу и тушите до готовности, ещё примерно 12 минут.
  5. Дайте супу остыть до комнатной температуры, затем разлейте в четыре литровых контейнера и заморозьте. Храните сроком до срок до 1 месяца.
  6. Для подачи:

    Разморозьте суп в течение ночи в холодильнике. Доведите до кипения на среднем огне, часто помешивая, пока он не прогреется. Разбавьте небольшим количеством воды, если он сильно густой, и подсолите по вкусу.

    Украсьте авокадо, редисом и/или кукурузными чипсами, если используете их.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика