Печенье «Рождественский свитер» - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Печенье «Рождественский свитер» - «Праздничные рецепты»
Печенье «Рождественский свитер» - «Праздничные рецепты»
Если вы собрались отмечать Рождество в популярных «уродливых свитерах», непременно испеките для вечеринки не такие уж уродливые свитера из печенья в глазури. Напротив, они выглядят очаровательно и оригинально. Для приготовления печенья вам нужна будет вырубка в форме свитера. Приготовьте много


Печенье «Рождественский свитер» - «Праздничные рецепты»



Если вы собрались отмечать Рождество в популярных «уродливых свитерах», непременно испеките для вечеринки не такие уж уродливые свитера из печенья в глазури. Напротив, они выглядят очаровательно и оригинально. Для приготовления печенья вам нужна будет вырубка в форме свитера. Приготовьте много сахарной глазури, запаситесь яркими пищевыми красителями и раскрасьте вкусные свитера в тематические рождественские цвета с простыми узорами. Не забудьте пофотографировать их и выложить в соцсети, прежде чем гости расхватают всё печенье!




Время: 2 час.
Сложность: средне
Количество: 24 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье

  • 2 и 1/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 3/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соли
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 3/4 ст. сахара
  • 1 большое яйцо
  • 1 ч. л. ванильного экстракта

Глазурь

  • 450 гр. сахарной пудры (примерно 3 и 3/4 ст.)
  • 2 ст. л. сухого яичного белка
  • 5-6 ст. л. воды + дополнительно по необходимости
  • Гелевые пищевые красители разных цветов
  • Кокосовая стружка, для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, разрыхлитель, масло сливочное, сахар, яйца, ванильный экстракт, сахарная пудра, яичный порошок, краситель, кокосовая стружка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Испеките печенье:


    Просейте муку, разрыхлитель и соль в миску среднего размера. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения пышной массы, около 5 минут. Добавить яйцо и ваниль и взбейте до получения однородной массы. Убавьте скорость миксера до умеренно-низкой и вмешайте в два захода мучную смесь. Замесите однородное тесто. Разделите тесто пополам, сформируйте диски и заверните в 2 больших куска полиэтиленовой плёнки. Положите в холодильник, чтобы тесто затвердело , минимум на 4 часа или на ночь.
  2. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте 1 диск теста в пласт толщиной около 0,3 см., добавляя по мере необходимости больше муки. С помощью вырубки для печенья в форме свитера размером 7-8 см. вырежьте из теста фигурки. Соберите обрезки, перемесите и снова вырежьте печенье. Если тесто становится слишком мягким, положите его в холодильник на 15 минут. Разложите фигурки на подготовленных противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга. Положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, примерно на 30 минут.

  3. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С. Выпекайте печенье, поменяв противни местами в середине выпекания, пока оно слегка не подрумянится по краям, 15-18 минут. Дайте остыть в течение 5 минут на противне, затем переложите печенье на решётки, чтобы оно полностью остыло.
  4. Тем временем приготовьте глазурь:


    Смешайте в большой миске сахарную пудру с сухим белком. Миксером на умеренно-высокой скорости вмешайте 5 ст. л. воды до образования мягких глянцевых пиков, добавляя при необходимости чуть больше воды. Вам понадобится глазурь дух консистенций: более густая для контура и более жидкая для заполнения рисунка. Отрегулируйте консистенцию, добавив чуть больше воды. При необходимости подкрасьте глазурь пищевым красителем. Переложите в пластиковые пакеты с зиплоками, отрежьте уголки и украсьте печенье. При желании сделайте опушку из кокосовой стружки. Дайте застыть в течение минимум 1 часа.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика