Острый веганский сыр хаварти с зеленью - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Острый веганский сыр хаварти с зеленью - «Соусы»
Острый веганский сыр хаварти с зеленью - «Соусы»
Этот веганский сыр готовится на основе муки из нута, а пищевые дрожжи, итальянские травы и хлопья красного перца наполняют его вкусом сыра хаварти. Дайте ему застыть в течение ночи и подавайте как закуску с крекерами и овощами или используйте в приготовлении сэндвичей. Время: 2 час. 35 мин.


Острый веганский сыр хаварти с зеленью - «Соусы»



Этот веганский сыр готовится на основе муки из нута, а пищевые дрожжи, итальянские травы и хлопья красного перца наполняют его вкусом сыра хаварти. Дайте ему застыть в течение ночи и подавайте как закуску с крекерами и овощами или используйте в приготовлении сэндвичей.




Время: 2 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать формы
  • 1 ст. миндального молока без сахара
  • 0,5 ст. нутовой муки
  • 1 ст. л. дистиллированного белого уксуса
  • 1 ст. л. пищевых дрожжей *
  • 1 ч. л. итальянской приправы
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3/4 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • Специальное оборудование: мини-форма для хлеба (14х8х5 см.)

Рецепты с похожими ингредиентами: мука нутовая, миндальное молоко, приправы итальянские, перец красный хлопьями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Слегка смажьте растительным маслом мини-форму для хлеба (14х8х5 см.); отложите в сторону.
  2. Смешайте в небольшой кастрюле растительное масло, миндальное молоко, муку из нута, уксус, пищевые дрожжи, итальянскую приправу, соль и хлопья красного перца и перемешайте. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не станет очень густой и начнёт отходить от дна кастрюли, примерно 5 минут.

  3. Переложите смесь в подготовленную форму для хлеба и разгладьте поверхность (работайте быстро, потому что смесь начнёт застывать и её будет сложно распределять). Дайте постоять при комнатной температуре в течение 20 минут.
  4. Затем накройте и поставьте в холодильник, чтобы сыр застыл, минимум на 2 часа или на ночь. Переверните сыр на сервировочную тарелку и снимите форму.

    Примечание *

    Пищевые дрожжи – неактивная дрожжевая культура, выращенная на мелассе, в составе белки, липиды, витамин B12. Применяется в кулинарии для усиления сырного привкуса и для придания рыхлой творожной текстуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика