Крем-суп из жареной тыквы - «Рецепты для кухонных машин» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Крем-суп из жареной тыквы - «Рецепты для кухонных машин»
Крем-суп из жареной тыквы - «Рецепты для кухонных машин»
Крем-суп из жареной тыквы Ингредиенты Тыква – 0,8-1 кг (выберите спелую тыкву с мякотью ярко-оранжевого цвета) Оливковое масло – 2 столовых ложки Репчатый лук – 1 крупная головка Чеснок – 3 дольки Соль, черный перец и молотый кориандр по вкусу Зелень, сливки и хрустящий хлеб для подачи

Крем-суп из жареной тыквы


Ингредиенты

  • Тыква – 0,8-1 кг (выберите спелую тыкву с мякотью ярко-оранжевого цвета)
  • Оливковое масло – 2 столовых ложки
  • Репчатый лук – 1 крупная головка
  • Чеснок – 3 дольки
  • Соль, черный перец и молотый кориандр по вкусу
  • Зелень, сливки и хрустящий хлеб для подачи



Приготовление
Шаг 1
Тщательно помойте тыкву, разрежьте вдоль на две части и удалите семена. Семена промойте от мякоти и выложите сушиться на салфетку. Не снимая кожицу разрежьте тыкву на небольшие дольки. Выложите дольки на лист для запекания мякотью вверх, полейте оливковым маслом и приправьте солью и черным перцем. Поместите тыкву в заранее разогретую до 180° духовку на 1-1,5 часа. Тыква должна стать мягкой и карамелизоваться по краям. После запекания достаньте тыквенные дольки и дайте им остыть пока готовите остальные ингредиенты.

Шаг 2
Нарежьте лук полукольцами и обжарьте в кастрюле на среднем огне с небольшим количеством масла, через 4 минуты добавьте нарезанный чеснок и обжаривайте ещё 4 минуты. Затем добавьте чайную ложку кориандра и помешивайте до появления запаха. После добавьте в кастрюлю 250 мл чистой воды и нагрейте до 60° (температура горячего чая).

Шаг 3
Ложкой отделите мякоть тыквы от кожицы. Залейте смесь из кастрюли в кувшин блендера (температура не должна быть выше 60°) и мякоть тыквы. Взбивайте на небольшой скорости пока смесь не станет однородной. Затем выключите блендер и проверьте густоту смеси. При необходимости добавьте до 100 мл теплой воды и дополнительно взбейте на небольшой скорости.

Шаг 4
Снимите емкость блендера, чтобы разлить суп в посуду для подачи. Рекомендуем украсить суп сливками, зеленью и семечками. Тыквенный крем-суп отлично сочетается с хрустящей выпечкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика