Как правильно варить креветки - Самая распространённая ошибка.. - «Блюда из морепродуктов» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Блюда из морепродуктов » Как правильно варить креветки - Самая распространённая ошибка.. - «Блюда из морепродуктов»
Как правильно варить креветки - Самая распространённая ошибка.. - «Блюда из морепродуктов»
Ингредиенты Королевские тигровые креветки - 500 грамм Соль - 1 столовая ложка на литр воды Лавровый лист 3 шт. В России 90% людей не знают как приготовить креветки. На многих форумах пишут полную ерунду.. Приготовление Привет! В этой статье я подробно расскажу как правильно варить креветки, сколько
Как правильно варить креветки - Самая распространённая ошибка.. - «Блюда из морепродуктов»

Ингредиенты



  • Королевские тигровые креветки - 500 грамм

  • Соль - 1 столовая ложка на литр воды

  • Лавровый лист 3 шт.


В России 90% людей не знают как приготовить креветки. На многих форумах пишут полную ерунду..

Приготовление


Привет! В этой статье я подробно расскажу как правильно варить креветки, сколько по времени нужно варить и какие креветки варить не нужно..
В интернете я уже успел прочитать кучу советов от псевдо-кулинаров и понял одно, что 90% людей не умеют правильно варить ракообразных. А большая часть думает, что королевские тигровые креветки серо-зелёного и розового цвета - это разные виды креветок. Можно конечно углубиться в тему и выяснить, что действительно есть определённый вид креветок розового цвета, но на прилавках в нашей стране их не так уж много и стоимость у них начинается от 2000 и выше..
Теперь, когда мы это выяснили, осталось осознать, что розовые креветки - это варено-замороженный продукт (обозначается ВЗ), а серо-зелёные сыро-замороженный продукт (обозначается СЗ)
Так зачем варить варёные креветки спросите Вы? И будете чертовски правы! Их не нужно варить повторно их необходимо правильно разморозить и разогреть. Как это сделать я напишу ниже..
Видео: Как правильно варить креветки

Подготовка креветок
Еще один важный момент. В магазинах можно купить уже очищенные креветки, так и в панцире. Я бы рекомендовал чистить их самостоятельно, сейчас расскажу почему.
Первым делом мы размораживаем креветок, для этого заливаем их холодной либо слегка тёплой водой на 10 минут. После разморозки отрываем голову и снимаем панцирь. Теперь нужно сделать надрезы с обеих сторон и удалить кишечник, чтобы нам не попадались песчинки. Ведь креветки питаются не только планктоном, а заглатывают и грунт с водорослями. В видео я показываю как это сделатьYes2
Итак креветки подготовлены, давайте начнём их готовить!
Как варить сырые креветки
1. Наливаем воду в кастрюлю. По объёму в два раза больше чем креветок.
2. Доводим до кипения.
3. Солим 1 ст/ложка на литр воды (креветки не впитают лишнюю соль). Добавляем лавровый лист 3 шт.
4. Опускаем креветки на 5 минут (если они чищенные) и на 7 минут (если в панцире)
Как приготовить варёные креветки
Процесс тот-же..
1. Кипятим воду, добавляем соль с лаврушку.
2. Выключаем плиту, опускаем креветки на 2 минуты, чтобы они подогрелись и пропитались солью.
Спасибо за внимание и приятного аппетита!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика