Креветки аргентинские терияки - «Блюда из морепродуктов» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Блюда из морепродуктов » Креветки аргентинские терияки - «Блюда из морепродуктов»
Креветки аргентинские терияки - «Блюда из морепродуктов»
Ингредиенты 15 штук аргентинских креветок, 4 ст.л. натурального соуса терияки 1 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л соли (без горки) 1 зубчик чеснока Приготовление В моей семье культ еды от мяса... плавно перетек в морепродуктам... Мы покупаем и готовим абсолютно всех морских
Креветки аргентинские терияки - «Блюда из морепродуктов»

Ингредиенты



  • 15 штук аргентинских креветок,

  • 4 ст.л. натурального соуса терияки

  • 1 ст.л. сливочного масла,

  • 1 ст.л. оливкового масла,

  • 2 ст.л соли (без горки)

  • 1 зубчик чеснока


Приготовление


В моей семье культ еды от мяса... плавно перетек в морепродуктам...
Мы покупаем и готовим абсолютно всех морских гадов и все что плавает в воде (до лапок лягушечих еще не дошли!)
Очень нам нравится аргентинская креветка...
Эти креветки обитают в водах большинства океанов еще их называют «дикими». Красный цвет панцыря - это натуральный цвет креветки. Замораживают свежевыловленных креветок сразу же в порту. Срок хранения 2 года.
Мясо содержит легкоусвояемые белки и витамины А, В12, D, E, а также йод, цинк, фосфор, калий, железо и селен. Чем дольше креветка подвергается термической обработке, тем менее уловимым становится этот сладкий вкус.
На полках наших магазинов видела конечно и охлажденные и замороженные, но предпочитаю брать заморозку. В продаже только хвостики!!!
Размораживаю в холодильнике. При быстрой разморозке, мясо креветки становится сухим и для меня безвкусным. Водой холодной так же не заливаю и не охлаждаю - зачем портить продукт!
Жарим летом на гриле, предварительно замочив в соусе (но об этом чуть позже!), а дома готовлю их по следующему рецепту
Способ приготовления:
Размораживаем заблаговременно наши креветки в холодильнике - вечером вытащили пакетик, отложили 15 штук и в холодильник, утром в принципе можно готовить.
Креветки мою под проточной водой и не ОЧИЩАЮ!!!
Складываю в кастрюлю и заливаю 1 л холодной воды. Ставим на плиту и даем закипеть. Солим и варим 3-4 минуты. откидываем на дуршлаг.
Разогреваем сковородку добавляем сливочное и оливковое масло и зубчик чеснока разрезанный на две половинки. выкладываем наши креветки и обжариваем на сильном огне (или на высоком температурном режиме) помешивая 1 минуту. В этот момент чеснок желательно удалить, но не принципиально. Уменьшаем огонь и добавляем соус терияки и 50 грамм воды. Обжариваем 3-4 минуты, накрываем крышкой и выключаем... и даем креветочкам отдышаться. Еще раз перемешиваем через 5-7 минут и вуаля, о-ля ля... наши креветки готовы!
Приятного аппетита!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика