Натуральные котлеты из свиной корейки в глазури барбекю - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Блюда из рыбы » Натуральные котлеты из свиной корейки в глазури барбекю - «Сезонные блюда»
Натуральные котлеты из свиной корейки в глазури барбекю - «Сезонные блюда»
В приготовлении используются толстые котлеты из свиной корейки, нарезанные так, что каждый кусок на двух рёбрах. Котлеты натираются смесью молотого чёрного перца, коричневого сахара и копчёной паприки, маринуются в течение нескольких часов, а затем жарятся на гриле. За несколько минут до готовности


Натуральные котлеты из свиной корейки в глазури барбекю - «Сезонные блюда»



В приготовлении используются толстые котлеты из свиной корейки, нарезанные так, что каждый кусок на двух рёбрах. Котлеты натираются смесью молотого чёрного перца, коричневого сахара и копчёной паприки, маринуются в течение нескольких часов, а затем жарятся на гриле. За несколько минут до готовности мясо смазывается соусом из коричневого сахара, кетчупа, бурбона, яблочного сока, кленового сиропа и специй, который превращается в аппетитную липкую глазурь. Корейка получается очень сочной с изумительной сладко-пряной корочкой. На гарнир к свинине приготовьте на гриле копчёную кукурузу в початках.


Время: 1 час. 50 мин. 
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Свинина

  • 4 натуральные свиные котлеты на двух костях каждая (примерно по 450 гр. каждая)
  • 1/4 ст. чёрного перца грубого помола
  • 2 ст. л. тёмно-коричневого сахара
  • 2 ч. л. копчёной паприки
  • Растительное масло, для жарки
  • Рекомендации для подачи: Копчёная кукуруза в початках, рецепт см. ниже

Соус барбекю

  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. лука, нарезанного кубиками
  • 1 ст. яблочного уксуса
  • 3/4 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 1,5 ст. кетчупа
  • 1 и 1/4 ст. яблочного сока
  • 1 ст. кленового сиропа
  • 0,5 ст. бурбона
  • 0,5 ст. чернослива
  • 1/4 ст. вустерского соуса
  • 1/4 ч. л. кайенского перца

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, яблочный уксус, яблочный сок, бурбон, соус вустерширский, сахар коричневый, соус для барбекю, кленовый сироп, перец кайенский молотый, паприка, перец черный, кетчуп, кукуруза, чернослив

Приготовление блюда по рецепту:



Прорежьте мясо не до конца вдоль костей, чтобы наметить натуральные котлеты с 2 рёбрышками.

Примечание

Покупая свиную корейку куском в мясном отделе, попросите мясника надрезать мякоть на кости так, чтобы развернуть рёбра как книжку.

Разрежьте мясо на порционные куски, у вас получится 4 натуральные котлеты. Не обрезайте жир.

Толщина кусков - 5 см.Замаринуйте свинину:

Смешайте в миске 2 ст. л. соли, чёрный перец, коричневый сахар и паприку и натрите смесью все котлеты из свинины. Заверните в полиэтиленовую плёнку и положите в холодильник на 2-4 часа.Когда будете готовы приготовьте соус:

В кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло, затем добавьте лук и жарьте до прозрачности, около 4 минут. Вмешайте уксус и коричневый сахар до полного растворения. Добавьте кетчуп, яблочный сок, сироп, бурбон, чернослив, вустерский соус, кайенский перец, 1 ст. л. соли и 1,5 ч. л. чёрного перца и доведите до кипения. Убавьте огонь и варит при слабом кипении до загустения, около 30 минут. Измельчите соус погружным блендером или в обычном блендере.Разогрейте гриль до среднего жара. Смажьте решётку растительным маслом, положите котлеты прямо на огонь и жарьте, пока они не покроются отметинами от решётки и не прожарятся наполовину, около 15 минут.Переверните и переместите котлеты на более прохладную сторону гриля (например, на края); накройте крышкой и готовьте, пока термометр, вставленный в самую толстую часть мяса, не покажет температуру 60°С-62°С, 15-20 минут.Раскройте и смажьте котлеты со всех сторон приготовленным соусом, затем накройте крышкой и жарьте до появления глянцевой корочки, ещё около 5 минут. Переложите на разделочную доску и смажьте дополнительно соусом. Свободно накройте мясо фольгой и дайте отдохнуть 10 минут. Подавайте с соусом и копчёной кукурузой в початках.

Копчёные кукурузные початки


Сдвиньте с початков кукурузы листья и волосы, но не отрывайте. Смажьте зёрна сливочным маслом и посыпьте солью и копчёной паприкой. Снова спрячьте кукурузу в листья и жарьте на гриле, периодически переворачивая, 12-15 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика