Томатный соус с тунцом для спагетти - «Блюда из рыбы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Блюда из рыбы » Томатный соус с тунцом для спагетти - «Блюда из рыбы»
Томатный соус с тунцом для спагетти - «Блюда из рыбы»
Ингредиенты Тунец в баночке чеснок лук розмарин. Приготовление Купила баночку тунца для салата. Да как обычно, до салата дело не дошло. Поискала в интернете что можно приготовить с консервированным тунцом. Нашла вот такой рецепт. "Этот замечательный соус родом из Италии. Когда-то давно меня научила
Томатный соус с тунцом для спагетти - «Блюда из рыбы»

Ингредиенты



  • Тунец в баночке

  • чеснок

  • лук

  • розмарин.


Приготовление


Купила баночку тунца для салата. Да как обычно, до салата дело не дошло. Поискала в интернете что можно приготовить с консервированным тунцом. Нашла вот такой рецепт.
"Этот замечательный соус родом из Италии. Когда-то давно меня научила его готовить свекровь, за что я ей безмерно благодарна. Честно признаться, когда я впервые его попробовала то не смогла сказать из чего он, но сразу признала что блюдо очень вкусное. Впрочем для того что бы соус удался нужно обязательно положить туда розмарин, а тунец должен быть очень высокого качества. Если консервы будет не ахти, то и соус получиться неважный. Розмарин можно брать как сухой, так и свежий, а тунец лучше брать проверенный. Этот соус идеально подходит к макаронам, а если при этом их заправить тертым пармезаном, то даже тот, кто вообще не любит макароны будут в восторге.
Оливковое масло 2 ст. л.
Тунец в собственном соку 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Репчатый лук 1 шт.
Розмарин 1 веточка
Томатный сок 500 мл.
Соль 3 щепотки
Черный молотый перец 1 щепотка.
Чеснок мелко покрошить. Лук порезать мелкими кубиками. В разогретую сковородку налить оливкового масла и разогреть, затем положить туда чеснок. Когда чеснок чуть-чуть подрумяниться добавить лук. Жарить на среднем огне до золотистого цвета. Открываем консервы и выкладываем в сковородку вместе с маслом. Все хорошо перемешиваем и еще немного жарим (2-4 минуты). Как только тунец прогрелся добавляем соль, перец и розмарин. И заливаем все томатным соком. Впрочем, можно залить разбавленной с водой томатной пастой. Как только соус закипит его следует накрыть крышкой и тушить на среднем огне минут 25-35.
Соус подавать с макаронами и тертым пармезаном."
P.S. Розмарин кладите обязательно. Именно он дает привлекательную нотку в это блюдо.

Приятного

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика