Сосиски с картофельным пюре - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Сосиски с картофельным пюре - «Быстрые рецепты»
Сосиски с картофельным пюре - «Быстрые рецепты»
Сосиски с картофельным пюре – традиционное британское блюдо, которое часто подают в пабах и готовят дома. Обжаренные толстые колбаски (сосиски) подаются на подушке из нежного картофельного пюре. Такое блюдо обожают и взрослые, и дети. Вам понадобятся сырые телячьи или куриные колбаски. Поставьте их


Сосиски с картофельным пюре - «Быстрые рецепты»



Сосиски с картофельным пюре – традиционное британское блюдо, которое часто подают в пабах и готовят дома. Обжаренные толстые колбаски (сосиски) подаются на подушке из нежного картофельного пюре. Такое блюдо обожают и взрослые, и дети. Вам понадобятся сырые телячьи или куриные колбаски. Поставьте их запекаться в духовке при высокой температуре так, чтобы они покрылись аппетитной корочкой, а тем временем приготовьте картофельное пюре, взбив его миксером, чтобы текстура была более нежной и кремовой. Сливочный вкус пюре интересно дополнит горчица в трёх видах: дижонская, зернистая и сухая – то, что нужно к сосискам!




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,8 кг. сырых телячьих или куриных колбасок (8 больших)
  • 1,8 кг. картофеля юкон-голд, очищенного и нарезанного кубиками
  • 55 гр. несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 110 гр. крем-фреш
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 2 ч. л. дижонской горчицы
  • 2 ч. л. зернистой горчицы
  • 1 ч. л. горчичного порошка
  • 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • Свежая петрушка, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: сосиски, картофельное пюре, молоко, крем-фреш, горчичный порошок, горчица цельнозерновая

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.

    Поставьте решётку на ножках на противень и разложите в один слой на решётке колбаски. Запекайте в течение 18-20 минут до готовности.
  2. Тем временем положите картофель в большую кастрюлю с 1 ст. л. соли и налейте достаточно воды, чтобы покрыть картофель. Доведите до кипения и варите на медленном огне 20-25 минут, пока картофель не станет очень мягким. Откиньте на дуршлаг, слейте воду и верните его в кастрюлю.

  3. Добавьте сливочное масло, крем-фреш, молоко, дижонскую горчицу, зернистую и сухую горчицу, 1 ст. л. соли, поперчите и взбейте картофель в кастрюле ручным миксером на низкой скорости, пока он не станет однородным и кремовым.
  4. Для подачи на стол, выложите щедрую порцию картофельного пюре на тарелку и сверху положите колбаски, разрезанные наискосок пополам. Посыпьте измельчённой свежей петрушкой и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика