Печенье-завитушки с фисташками - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Печенье-завитушки с фисташками - «Выпечки»
Печенье-завитушки с фисташками - «Выпечки»
Печенье-завитушки особенно принято печь на праздники: они выглядят оригинально, интересно, и их обожают и дети, и взрослые. Чтобы завитушки с фисташковой начинкой получились ярче, добавьте к измельчённым фисташкам с сахаром, сливочным маслом и яйцом несколько капель зелёного пищевого красителя, а


Печенье-завитушки с фисташками - «Выпечки»



Печенье-завитушки особенно принято печь на праздники: они выглядят оригинально, интересно, и их обожают и дети, и взрослые. Чтобы завитушки с фисташковой начинкой получились ярче, добавьте к измельчённым фисташкам с сахаром, сливочным маслом и яйцом несколько капель зелёного пищевого красителя, а миндальный экстракт отлично дополнит ореховый аромат. Начинка распределяется ровным слоем по тесту, которое затем сворачивается в рулет, хорошо охлаждается и нарезается на ломтики. В разрезе они выглядят потрясающе! Испеките фисташковые завитушки и наслаждайтесь.




Время: 5 час.
Сложность: легко
Количество: 20 снеков
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. + 1 щепотка соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 2/3 ст. сахара
  • 2 больших яйца
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 2/3 ст. несолёных сырых фисташек
  • 1/4 ч. л. миндального экстракта
  • 3 капли зелёного пищевого красителя

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, миндальный экстракт, фисташки, яйца, краситель

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель и 1/4 ч. л. соли. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте 6 ст. л. сливочного масла с 1/3 ст. сахара до получения пышной массы, около 3 минут. Вмешайте 1 яйцо и ванильный экстракт (не волнуйтесь, если смесь выглядит расслоившейся). Убавьте скорость миксера до низкой; вмешайте мучную смесь. Выложите тесто на кусок полиэтиленовой плёнки; сформируйте диск. Заверните и положите в холодильник, примерно на 1 час, пока тесто не затвердеет.
  2. Тем временем приготовьте начинку: в кухонном комбайне измельчите фисташки с оставшейся 1/3 ст. сахара до очень мелкого помола. Вмешайте оставшееся яйцо, 2 ст. л. сливочного масла, миндальный экстракт, щепотку соли и пищевой краситель. Взбейте, соскабливая смесь со стенок миски, пока не образуется густая паста. Поставьте в холодильник примерно на 30 минут.

  3. На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто в прямоугольный пласт размером 25х27,5 см. Выложите фисташковую начинку на тесто, распределяя её почти до краёв. Сверните тесто по короткой стороне в плотный рулет. Заверните в полиэтиленовую плёнку и положите в холодильник, переформировав рулет через 1 час, пока он не станет твёрдым, минимум на 3 часа или на ночь.
  4. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Нарежьте рулет на ломтики толщиной 1 см. Разложите ломтики на подготовленные противни на расстоянии 4 см. друг от друга.
  5. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым и светло-золотистым по краям, 20-25 минут. Дайте остыть в течение 5 минут на противне, затем переложите на решётки, чтобы полностью остудить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика