Ужин на сковороде: паста в лимонном соусе с креветками - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Ужин на сковороде: паста в лимонном соусе с креветками - «Быстрые рецепты»
Ужин на сковороде: паста в лимонном соусе с креветками - «Быстрые рецепты»
Преимущество креветок, как и других морепродуктов, в том, что они готовятся буквально в два счёта, а значит отлично подходят для быстрого ужина. В этом рецепте компанию им составит тонкая паста «волосы ангела» (капеллини), на варку которой также уходит всего пара минут, так что всего за 15 минут у


Ужин на сковороде: паста в лимонном соусе с креветками - «Быстрые рецепты»



Преимущество креветок, как и других морепродуктов, в том, что они готовятся буквально в два счёта, а значит отлично подходят для быстрого ужина. В этом рецепте компанию им составит тонкая паста «волосы ангела» (капеллини), на варку которой также уходит всего пара минут, так что всего за 15 минут у вас на столе будет роскошное блюдо – креветки скампи. Креветки готовятся с пастой капеллини в ароматном соусе из сливочного масла, белого вина, лимонного сока и чеснока. Плесните несколько капель соуса Табаско, чтобы добавить блюду пикантности. Посыпьте креветки скампи тёртым пармезаном и наслаждайтесь под бокал сухого белого вина.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. пасты капеллини (волосы ангела)
  • 450 гр. крупных креветок (16/20 шт.), очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • Половина среднего лука, нарезанная мелкими кубиками
  • 2 лимона, разрезанных пополам
  • 0,5 ст. белого вина
  • 4 капли острого соуса (например, Tabasco), или по вкусу
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • Измельчённая свежая петрушка, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: паста капеллини, креветки, сыр пармезан, вино белое, лимон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Вскипятите воду для макарон.
  2. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло и добавьте оливковое масло. Добавьте чеснок и лук и жарьте, пока лук не станет прозрачным, 2-3 минуты. Добавьте креветки, перемешайте и жарьте в течение нескольких минут. Выжмите лимонный сок. Добавьте вино, острый соус, соль и чёрный перец. Перемешайте и убавьте огонь до минимума.

  3. Бросьте пасту капеллини в кипящую воду. Отварите до состояния аль-денте. Слейте воду, отлив отдельно 1-2 ст.
  4. Снимите сковороду с огня. Добавьте капеллини и перемешайте, добавив немного воды из-под макарон, если нужно разбавить соус. Попробуйте на вкус, при необходимости подсолив и поперчив. Посыпьте тёртым пармезаном и измельчённой петрушкой и сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика