Паста «волосы ангела» с икрой и лимоном - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Паста «волосы ангела» с икрой и лимоном - «Праздничные рецепты»
Паста «волосы ангела» с икрой и лимоном - «Праздничные рецепты»
Чтобы скрасить ожидание основного блюда, подайте гостям изысканную закуску в виде пучка тонкой пасты капеллини (волосы ангела) в сливочно-лимонном соусе с ложкой икры. Выглядит роскошно, а сочетание освежающего цитруса с солёной икрой даёт фантастический результат. Вы можете использовать в


Паста «волосы ангела» с икрой и лимоном - «Праздничные рецепты»



Чтобы скрасить ожидание основного блюда, подайте гостям изысканную закуску в виде пучка тонкой пасты капеллини (волосы ангела) в сливочно-лимонном соусе с ложкой икры. Выглядит роскошно, а сочетание освежающего цитруса с солёной икрой даёт фантастический результат. Вы можете использовать в приготовлении как чёрную, так и красную икру. А если хотите приготовить пасту в качестве основного блюда, удвойте количество всех ингредиентов.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. жирных сливок
  • 1 ст. сметаны
  • Тёртая цедра и сок половины или целого лимона
  • 110 гр. пасты капеллини (волосы ангела)
  • 30-60 гр. чёрной или красной икры
  • 1 небольшой пучок шнитт-лука, измельчённый

Рецепты с похожими ингредиентами: сливки, сметана, лимон, паста капеллини, икра лосося, икра осетровых, лук-резанец

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте соус:


    Смешайте в большой сковороде жирные сливки и сметану; посолите и поперчите. Готовьте на среднем огне, взбивая, пока смесь не загустеет и вся сметана не растает, 2-3 минуты. Добавьте немного лимонной цедры и немного лимонного сока. Попробуйте на вкус и подсолите. В этот момент соус должен быть достаточно густым, чтобы покрыть пасту.
  2. Тем временем приготовьте пасту:


    В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте 2 ст. л. соли. Добавьте пасту и отварите, периодически помешивая, до состояния аль-денте, около 2 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, отлив отдельно 0,5 ст. воды, в которой они варились.

  3. Добавьте пасту в сковороду и перемешайте, чтобы покрыть сливочным соусом. Выключите огонь и дайте пасте отдохнуть в соусе в течение 2 минут, время от времени помешивая её, чтобы покрыть соусом. Если соус слишком жидкий, готовьте на медленном огне ещё 2 минуты. Если он слишком густой, просто разбавьте его водой, оставшейся после варки пасты. Попробуйте на вкус. При необходимости добавьте ещё соли или лимонного сока.
  4. Выложите небольшое количество икры на 4 порционные тарелки. Накрутите пасту на вилку. Указательным пальцем аккуратно уложите её с вилки на икру на тарелке. Повторите то же самое с остальными порциями. Полейте пасту оставшимся в сковороде соусом. Примечание: соус быстро сгущается, поэтому при необходимости разбавляйте его небольшим количеством воды из-под пасты. Посыпьте шнитт-луком и дополнительно тёртой лимонной цедрой.

    Примечание


    Этот рецепт предполагает приготовление пасты в качестве закуски перед основным праздничным блюдом; если вы хотите подать его в качестве основного блюда, просто удвойте количество всех ингредиентов.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика