Рис с чесноком, лаймом и кинзой - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Рис с чесноком, лаймом и кинзой - «Быстрые рецепты»
Рис с чесноком, лаймом и кинзой - «Быстрые рецепты»
Приготовьте на гарнир к мясу, рыбе или курице вкусный рис в мексиканском стиле с чесноком, лаймом и душистой кинзой. Длиннозёный рис предварительно обжаривают в масле с чесноком и луком, чтобы он получился не только ароматным, но и рассыпчатым, а затем заливают куриным бульоном и варят вместе с


Рис с чесноком, лаймом и кинзой - «Быстрые рецепты»



Приготовьте на гарнир к мясу, рыбе или курице вкусный рис в мексиканском стиле с чесноком, лаймом и душистой кинзой. Длиннозёный рис предварительно обжаривают в масле с чесноком и луком, чтобы он получился не только ароматным, но и рассыпчатым, а затем заливают куриным бульоном и варят вместе с цедрой и соком лайма до готовности. Разрыхлите рис вилкой и перед подачей перемешайте с измельчённой зеленью.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. длиннозёрного риса
  • 1 ст. л. рапсового масла (канола)
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 большой лук, порубленный
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3 - 4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • Сок 3 лаймов и цедра 2 лаймов (сок 1 лайма оставьте для подачи)
  • Порубленная кинза для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: рис длиннозерный, лайм цедра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на среднем огне нагрейте масло. Добавьте чеснок и лук и жарьте в течение 3-4 минут. Убавьте огонь до минимума и добавьте рис и соль. Готовьте на слабом огне в течение 3 минут, постоянно помешивая, чтобы рис не подгорел.
  2. Добавьте 2 ст. бульона, сок и цедру двух лаймов и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и варите в течение 10-15 минут или до готовности риса. При необходимости добавьте больше жидкости. Рис не должен быть липким.

  3. Непосредственно перед подачей на стол вмешайте сок одного лайма и побольше нарезанной кинзы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика