Боул с лапшой, курицей и зелёной фасолью - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Боул с лапшой, курицей и зелёной фасолью - «Быстрые рецепты»
Боул с лапшой, курицей и зелёной фасолью - «Быстрые рецепты»
Основа этого боула – лапша быстрого приготовления. Выбросьте пакетики с приправами и приготовьте к лапше изумительный соус на основе арахисовой пасты, кунжутного масла и острого соуса. Разложите лапшу по глубоким мискам и сверху украсьте ломтиками жареной куриной грудки в медовой глазури, сочным


Боул с лапшой, курицей и зелёной фасолью - «Быстрые рецепты»



Основа этого боула – лапша быстрого приготовления. Выбросьте пакетики с приправами и приготовьте к лапше изумительный соус на основе арахисовой пасты, кунжутного масла и острого соуса. Разложите лапшу по глубоким мискам и сверху украсьте ломтиками жареной куриной грудки в медовой глазури, сочным салатом из красной капусты и зелёной фасоли в терпкой заправке, и хрустящим жареным арахисом.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. куриных грудок без костей и кожи (примерно 2 большие грудки)
  • 3 ст. л. мёда
  • 3 ст. л. тёмного кунжутного масла
  • 3 упаковки по 90 гр. лапши быстрого приготовления, пакетики с приправами выбросьте
  • 3 ст. л. рисового уксуса
  • 1 банка (400 гр.) консервированной нарезанной зелёной фасоли, жидкость слейте
  • 2 ст. нашинкованной красной капусты
  • 3/4 ст. свежих листьев мяты или кинзы (или их смеси), крупно порубите
  • 1 морковь, натёртая
  • 1/4 ст. арахисовой пасты с кусочками
  • 1 - 2 ч. л. соуса сирача
  • 1/4 ст. жареного арахиса с мёдом, порубленного

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, фасоль стручковая, капуста краснокочанная, морковь, мята, соус шрирача, Арахис, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Застелите противень фольгой.
  2. В миске среднего размера смешайте куриные грудки с 1 ст. л. мёда, 1 ст. л. кунжутного масла 0,5 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу. Переложите курицу на подготовленный противень и жарьте в режиме гриля, перевернув один раз, до готовности, около 10 минут.

  3. Тем временем в большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Отварите лапшу в соответствии с рекомендацией на упаковке, затем откиньте на дуршлаг и отставьте в сторону.
  4. Взбейте в большой миске 2 ст. л. рисового уксуса с 1 ст. л. кунжутного масла. Добавьте зелёную фасоль, капусту, зелень и морковь и перемешайте, чтобы покрыть заправкой.
  5. Взбейте в большой миске арахисовую пасту, соус сирача, 1/3 ст. тёплой воды, оставшиеся 2 ст. л. мёда и оставшуюся 1 ст. л. кунжутного масла и уксуса. Посолите по вкусу. Добавьте лапшу и перемешайте.
  6. Тонко нарежьте курицу. Разложите лапшу по четырём чашам и сверху выложите зелёную фасоль, курицу и арахис.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика