Картофель фри с курицей чили - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Картофель фри с курицей чили - «Быстрые рецепты»
Картофель фри с курицей чили - «Быстрые рецепты»
Простой и быстрый рецепт, превращающий картошку фри в более домашнее блюдо. Пожарьте или запеките замороженный картофель фри и подайте его, выложив сверху курицу чили – куриную грудку, потушенную с порошком чили, перцами поблано и луком в сливочном соусе. Все ингредиенты нарезаются тонкими


Картофель фри с курицей чили - «Быстрые рецепты»



Простой и быстрый рецепт, превращающий картошку фри в более домашнее блюдо. Пожарьте или запеките замороженный картофель фри и подайте его, выложив сверху курицу чили – куриную грудку, потушенную с порошком чили, перцами поблано и луком в сливочном соусе. Все ингредиенты нарезаются тонкими полосками. А перцы поблано предварительно поджарьте в духовке в режиме гриля, чтобы снять с них кожицу. Этот сорт перца чили отличается лишь лёгкой остротой, поэтому вкус блюда будет сбалансированным и комфортным.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. тонких куриных филе
  • 350 гр. перцев поблано, разрежьте пополам и очистите от семян
  • 2 ч. л. порошка чили
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 большая белая луковица, нарезанная кольцами толщиной 0,5 см.
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 450 гр. замороженного картофеля фри
  • 3/4 ст. жирных сливок
  • Дольки лайма, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, картофель фри, перец поблано, приправа чили, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Положите перцы поблано кожицей вверх на противень, застеленный фольгой; жарьте в духовке, пока они не обуглятся, около 5 минут. Переложите в миску, накройте крышкой и оставьте на 5 минут. Очистите перцы и нарежьте на полоски шириной 1 см.
  2. Натрите обе стороны курицы порошком чили и солью по вкусу. В сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Работая несколькими партиями, обжарьте курицу примерно по 30 секунд с каждой стороны. Переложите на тарелку. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла в сковороду и обжарьте лук, пока он не подрумянится и не размягчится, около 5 минут. Убавьте огонь до среднего и добавьте перцы и чеснок. Накройте крышкой и жарьте 5 минут.

  3. Тем временем приготовьте картофель фри в соответствии с инструкцией на упаковке.
  4. Нарежьте курицу на полоски шириной по 1 см. и добавьте в сковороду вместе со сливками. Тушите, не накрывая крышкой, до готовности курицы и пока соус не загустеет, около 5 минут. Разложите картофель фри по тарелкам и выложите сверху курицу с соусом. По желанию подавайте с дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика