Креветки с чесноком на шпажках - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Креветки с чесноком на шпажках - «Быстрые рецепты»
Креветки с чесноком на шпажках - «Быстрые рецепты»
Для этой быстрой закуски из креветок вам не придётся разжигать гриль или мангал, но на шампурах она выглядит очень эффектно! Чего только стоит аппетитная липкая медовая глазурь с чесноком, острым перцем и лаймом, которая плотно покрывает каждую креветку. Сложно поверить, но такое роскошное блюдо


Креветки с чесноком на шпажках - «Быстрые рецепты»



Для этой быстрой закуски из креветок вам не придётся разжигать гриль или мангал, но на шампурах она выглядит очень эффектно! Чего только стоит аппетитная липкая медовая глазурь с чесноком, острым перцем и лаймом, которая плотно покрывает каждую креветку. Сложно поверить, но такое роскошное блюдо готовится всего за 16 минут и наполнено целым букетом вкусов. Пожарьте креветки на шампурах на сковороде-гриль и подавайте на подушке из припущенного шпината с чесноком, посыпав свежей петрушкой.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Креветки

  • 20 креветок (16/20), очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 0,5 ст. мёда
  • 2 ст. л. соуса сирача
  • 1 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 3 зубчика чеснока, натёртых
  • Цедра и сок 1 лайма
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • Специальное оборудование: 4 металлических шампура

Шпинат

  • 340 гр. мелкого шпината
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока, натёртых

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, шпинат, чеснок, петрушка, лаймовый сок, соус шрирача, перец красный хлопьями, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте сковороду-гриль на умеренно сильном огне и другую большую сковороду на среднем огне. В небольшой миске смешайте мёд, соус сирача, красный перец, чеснок, цедру и сок лайма и 1 ст. л. петрушки. Отложите глазурь в сторону.
  2. Насадите креветки на 4 металлических шампура, по 5 штук на каждый. Посолите и поперчите с обеих сторон. Выложить на сковороду-гриль и жарьте 2 минуты. Переверните креветки, смажьте глазурью и жарьте ещё 2 минуты.

  3. Переверните глазированной стороной вниз, смажьте глазурью и жарьте ещё минуту. Переверните, полейте глазурью и жарьте до готовности креветок, ещё по 1 минуте с каждой стороны. Выложите из сковороды и сбрызните оставшейся глазурью.
  4. Шпинат:
    Тем временем в сковороде нагрейте масло и добавьте шпинат и чеснок. Посолите, поперчите и жарьте, пока зелень не завянет, примерно 1 минуту.
  5. На сервировочном блюде сделайте подушку из шпината. Сверху выложите шампуры с креветками и посыпьте оставшейся петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика