Креветки с ананасами на шампурах - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Креветки с ананасами на шампурах - «Меню диеты»
Креветки с ананасами на шампурах - «Меню диеты»
Закуска на шампурах всегда выглядит привлекательно, даже если вы не на пикнике, к тому же так её удобнее есть, не испачкав руки. Ри Драммонд предлагает приготовить превосходные праздничные шашлычки из креветок и свежих ананасов, завёрнутых в бекон и покрытых аппетитной липкой глазурью из соуса


Креветки с ананасами на шампурах - «Меню диеты»



Закуска на шампурах всегда выглядит привлекательно, даже если вы не на пикнике, к тому же так её удобнее есть, не испачкав руки. Ри Драммонд предлагает приготовить превосходные праздничные шашлычки из креветок и свежих ананасов, завёрнутых в бекон и покрытых аппетитной липкой глазурью из соуса терияки. Закуска запекается на деревянных палочках в духовке, но при желании можно пожарить на гриле. Попробуйте также заменить креветки морскими гребешками. Получится божественно вкусно! В этой закуске идеально сочетаются солёные, фруктовые, сладкие, копчёные и острые нотки – то, за что многие обожают азиатскую кухню.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 30
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 900 гр. крупных креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 450 гр. полосок бекона, разрезанных пополам
  • 0,5 ст. густого соуса терияки
  • 1 ст. л. измельчённого свежего имбиря
  • 1 ст. л. сахара
  • 0,5 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • Щепотка крупнозернистой соли
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • Сок половины лимона
  • 1 свежий ананас
  • Специальное оборудование: примерно 30 деревянных шампуров, замоченных в воде минимум на 30 минут (и до 2 часов)

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, Ананас, бекон, соус терияки, лимонный сок, имбирь корень, перец красный хлопьями, лук зеленый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Установите на большой противень решётку.
  2. Чтобы приготовить маринад, налейте в миску соус терияки, затем добавьте имбирь, сахар, красный перец, соль, чеснок, зелёный лук и лимонный сок. Перемешайте и отложите в сторону.

  3. Нарежьте ананас на куски: срежьте верхушку, кожуру, затем разрежьте ананас на дольки, удалив твёрдую сердцевину, и нарежьте дольки на куски. Половину кусков положите в холодильник, чтобы подать как снек.
  4. Положите кусочек ананаса на креветку, а затем заверните всё в одну из половинок бекона. Проткните шампуром так, чтобы все компоненты надёжно держались, и положите на решётку на противне. Точно так же соберите оставшиеся ингредиенты. Смажьте каждый шампур щедро маринадом.
  5. Запекайте шашлычки в течение 10 минут. Выньте их из духовки и смажьте вторым слоем маринада. Верните противень в духовку и запекайте, пока бекон не начнёт шипеть, а креветки не будут готовы, примерно 15 минут.
  6. Подавайте шашлычки горячими или комнатной температуры. Божественно!

    Варианты приготовления


    Попробуйте следующие варианты: пожарьте по нескольку кусочков на металлическом шампуре;
    замените креветки крупными морскими гребешками;
    поджарьте шашлычки на гриле вместо духовки, не забудьте замочить шампуры в воде, чтобы они не подгорели, или используйте металлические шампуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика