Эгг-роллы в порционных чашах - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Эгг-роллы в порционных чашах - «Быстрые рецепты»
Эгг-роллы в порционных чашах - «Быстрые рецепты»
В этих чашах есть всё, что так многие любят в эгг-роллах: хрустящие сочные овощи, пряная свинина и чудесный кисло-сладкий соус, только нет теста, а значит, блюдо идеально подходит тем, кто на низкоуглеводной диете. Аккуратно вмешивайте капусту к мясу на сковороде: сначала будет казаться, что её


Эгг-роллы в порционных чашах - «Быстрые рецепты»



В этих чашах есть всё, что так многие любят в эгг-роллах: хрустящие сочные овощи, пряная свинина и чудесный кисло-сладкий соус, только нет теста, а значит, блюдо идеально подходит тем, кто на низкоуглеводной диете. Аккуратно вмешивайте капусту к мясу на сковороде: сначала будет казаться, что её очень много, но потом она осядет. Всё готовится довольно быстро, поэтому подготовьте все ингредиенты и поставьте у плиты до того, как начнёте нагревать сковороду, чтобы ни на что не отвлекаться. Сбрызните пряную капусту со свининой кисло сладкой заправкой, посыпьте кунжутом и наслаждайтесь.








25 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. свиного фарша
  • 2 ст. тонко нашинкованной краснокочанной капусты (примерно 170 гр.)
  • 2 ст. тонко нашинкованной пекинской капусты (примерно 100 гр.)
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 3 средние моркови, натёртые (примерно 1 ст.)
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных (белые части отдельно от зелёных)
  • 1 красный сладкий перец, тонко нарезанный
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ч. л. мелко натёртого очищенного имбиря (корень 2,5 см.)
  • 0,5 ст. куриного бульона
  • 4 ст. л. мёда
  • 3 ст. л. рисового уксуса
  • 2 ст. л. слабосолёного соевого соуса
  • 2 щепотки перетёртых хлопьев красного перца
  • Белый и чёрный кунжут, для подачи
  • Соус сирача (по желанию), для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: фарш свиной, капуста краснокочанная, капуста китайская (Напа), перец сладкий, имбирь корень, рисовый уксус, перец красный хлопьями, кунжут




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте морковь, белую часть зелёного лука, сладкий перец, 1 ч. л. соли, добавьте немного чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, пока овощи не начнут размягчаться, но всё ещё будут яркого цвета, 3-4 минуты. Добавьте чеснок и имбирь и готовьте, периодически помешивая, пока они не станут мягкими, примерно 1 минуту.
  2. Добавьте свинину, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, разбивая свиной фарш ложкой и периодически помешивая, пока он полностью не поменяет цвет, 5-6 минут.
  3. Вмешайте куриный бульон, 2 ст. л. мёда, 2 ст. л. уксуса, соевый соус и 1 щепотку хлопьев красного перца. Аккуратно вмешайте капусту и доведите до кипения. Продолжайте тушить, аккуратно помешивая, чтобы капуста не выпала из кастрюли, пока жидкость полностью не впитается, а капуста не завянет и не размягчится, 4-5 минут.
  4. Тем временем смешайте в небольшой миске оставшиеся 2 ст. л. мёда, 1 ст. л. уксуса и щепотку красного перца. Разложите мясную смесь по четырём чашам и полейте 1 ст. л. медового соуса. Посыпьте зелёным луком и кунжутом и сбрызните соусом сирача, если используете его.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика