Салат с макаронами, ветчиной и сладким перцем - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Салат с макаронами, ветчиной и сладким перцем - «Быстрые рецепты»
Салат с макаронами, ветчиной и сладким перцем - «Быстрые рецепты»
Простой и быстрый рецепт вкусного салата с макаронами. Отваренные рожки дополняются нарезанной ветчиной, сладким перцем и красным луком, а заправляется всё нежным кремовым соусом из майонеза, сметаны, петрушки и шнитт-лука с небольшим количеством лимонного сока. Чтобы ваш салат не превратился в


Салат с макаронами, ветчиной и сладким перцем - «Быстрые рецепты»



Простой и быстрый рецепт вкусного салата с макаронами. Отваренные рожки дополняются нарезанной ветчиной, сладким перцем и красным луком, а заправляется всё нежным кремовым соусом из майонеза, сметаны, петрушки и шнитт-лука с небольшим количеством лимонного сока. Чтобы ваш салат не превратился в кашу, отваренные макароны хорошо промываются под струёй холодной воды и только потом смешиваются с остальными ингредиентами. Подавайте сразу же как закуску или гарнир к основному блюду.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. макарон-рожков
  • 1/3 ст. майонеза
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки
  • 3 ст. л. сметаны
  • 2 ст. л. мелко нарезанного шнитт-лука
  • 1,5 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1 ст. ветчины, нарезанной кубиками
  • 1/4 ст. измельчённого красного лука
  • 2 сладких перца, желательно 1 красный и 1 жёлтый, нарезанные

Рецепты с похожими ингредиентами: макароны, ветчина, перец сладкий

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения.
  2. В большой миске смешайте майонез, петрушку, сметану, шнитт-лук, лимонный сок, 0,5 ч. л. соли и немного чёрного перца.

  3. Насыпьте макароны в кипящую воду и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и промойте пасту под холодной водой, чтобы она остыла; переложите в миску с заправкой.
  4. Добавьте к макаронам ветчину, лук и сладкий перец и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Салат с макаронами лучше всего подавать сразу же.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика