Мак-н-чиз с приправой для тако - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Мак-н-чиз с приправой для тако - «Все рецепты»
Мак-н-чиз с приправой для тако - «Все рецепты»
Классические макароны в сырном соусе, мак-н-чиз, в этом рецепте дополняются пряной мясной начинкой для тако. Получается ещё сытнее и вкуснее. Мясная начинка готовится на основе говяжьего фарша. Потушите его с помидорами и пряностями, традиционными для тако и перемешайте с макаронами в тягучем


Мак-н-чиз с приправой для тако - «Все рецепты»



Классические макароны в сырном соусе, мак-н-чиз, в этом рецепте дополняются пряной мясной начинкой для тако. Получается ещё сытнее и вкуснее. Мясная начинка готовится на основе говяжьего фарша. Потушите его с помидорами и пряностями, традиционными для тако и перемешайте с макаронами в тягучем сырном соусе. Подавайте, дополнив каждую порцию сальсой и сметаной.








30 мин.

Сложность: легко

Порций: 4 - 6

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. говяжьего фарша
  • 450 гр. мелких макарон-ракушек
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 60 гр. сливочного масла
  • 2 ч. л. порошка чили
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 1 ч. л. лукового порошка
  • 0,5 ч. л. чесночного порошка
  • 0,5 ч. л. паприки
  • 1 банка (280 гр.) консервированных нарезанных помидоров с зелёными перцами чили
  • 0,5 ст. горячей воды
  • 2 ст. молока + дополнительно, чтобы разбавить соус
  • 220 гр. плавленого сыра, например, Velveeta, нарезанного кубиками
  • 2,5 ст. тёртого чеддера
  • 1 ч. л. сушёной кинзы
  • Сметана и покупная сальса, для подачи (по желанию)


Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, макароны, томаты, приправа чили, кумин, чесночный порошок, паприка, кинза, сыр плавленый, молоко, сметана




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Доведите в кастрюле подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и отложите макароны в сторону.
  2. В сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло и 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте говяжий фарш и жарьте, разбивая комки деревянной ложкой, пока он не подрумянится, 5-8 минут. Добавьте порошок чили, зиру, луковый порошок, чесночный порошок и паприку.
  3. Добавьте нарезанные кубиками помидоры с перцами чили, горячую воду, 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца и доведите до кипения. Варите, пока соус не загустеет, 2-3 минуты, затем переложите в миску (мясная смесь будет немного сочной).
  4. В ту же сковороду добавьте оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла и молоко. Нагрейте на среднем огне, пока смесь не начнёт закипать. Добавьте плавленый сыр и готовьте, помешивая, до полного растворения. Точно также добавьте тёртый сыр. Вмешайте отваренные макароны, добавьте мясную смесь и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Попробуйте на вкус и при необходимости посолите и разбавьте соус небольшим количеством молока. Посыпьте кинзой.
  5. Подавайте каждую порцию с ложкой сметаны и сальсы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика