Пряные говяжьи котлеты с кускусом - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Пряные говяжьи котлеты с кускусом - «Быстрые рецепты»
Пряные говяжьи котлеты с кускусом - «Быстрые рецепты»
Это полноценное блюдо в ближневосточном стиле готовится менее чем за полчаса. Очень удобно для вкусного и быстрого будничного ужина. Фарш из говядины смешивается со специями, среди которых контрастные ароматы корицы и зиры, наполняющие мясо восточными нотками, и котлеты обжариваются на сковороде. А


Пряные говяжьи котлеты с кускусом - «Быстрые рецепты»



Это полноценное блюдо в ближневосточном стиле готовится менее чем за полчаса. Очень удобно для вкусного и быстрого будничного ужина. Фарш из говядины смешивается со специями, среди которых контрастные ароматы корицы и зиры, наполняющие мясо восточными нотками, и котлеты обжариваются на сковороде. А тем временем в кастрюле запаривается кускус с морковью и курагой. Подавайте котлеты с гарниром и освежающим йогуртовым соусом с измельчённой кинзой и паприкой.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. говяжьего фарша
  • 2 моркови, мелко натёртые
  • 3 ст. л. нерафинированного оливкового масла
  • 3 ст. л. порубленной кураги или светлого изюма
  • 1,5 ст. кускуса (280 гр.)
  • 0,5 ст. простого йогурта
  • 1/4 ст. мелко порубленной свежей кинзы
  • 2 ч. л. острой паприки
  • 3 пера зелёного лука, мелко порубленных
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 1/4 ч. л. молотой корицы

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, крупа кускус, морковь, курага, изюм, кумин, корица, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кастрюле среднего размера 2 ст. воды, половину тёртой моркови, 2 ст. л. оливкового масла, курагу, 1/4 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца и доведите до кипения. Добавьте кускус, накройте крышкой и снимите с огня. Отложите до готовности к подаче.
  2. Тем временем в небольшой миске смешайте йогурт, половину кинзы, 1 ч. л. паприки и большую щепотка соли.

  3. Смешайте в большой миске говяжий фарш, зелёный лук, зиру, корицу, 1 ч. л. соли, оставшуюся тёртую морковь и 1 ч. л. паприки. Смешайте руками, сильно не уплотняя фарш. Сформируйте четыре овальные котлеты толщиной 2 см.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно-сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте котлеты и жарьте, пока они не подрумянятся, по 4-5 минут с каждой стороны для слабой прожарки. Разрыхлите кускус вилкой и добавьте оставшуюся кинзу.
  5. Подавайте котлеты с кускусом и йогуртовым соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика