Жареный рис с тофу, имбирём и грибами шиитаке - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Жареный рис с тофу, имбирём и грибами шиитаке - «Меню диеты»
Жареный рис с тофу, имбирём и грибами шиитаке - «Меню диеты»
Присоединяйтесь к международному движению «Понедельник без мяса», тем самым внося свой вклад в экологию и сделав свой рацион более здоровым. А чтобы в этот день не скучать по мясным блюдам, приготовьте изумительный рис с тофу и грибами шиитаке. В составе блюда также много пряностей, типичных для


Жареный рис с тофу, имбирём и грибами шиитаке - «Меню диеты»



Присоединяйтесь к международному движению «Понедельник без мяса», тем самым внося свой вклад в экологию и сделав свой рацион более здоровым. А чтобы в этот день не скучать по мясным блюдам, приготовьте изумительный рис с тофу и грибами шиитаке. В составе блюда также много пряностей, типичных для азиатской кухни, и яичница. Всё готовится в сковороде в технике стир-фрай (жарка при частом помешивании) всего за 20 минут. Это также отличный способ использовать оставшийся после вчерашнего ужина отваренный рис. Блюдо богато белком, получается очень сытным и питательным.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. холодного отваренного длиннозёрного риса
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 большое яйцо, взбитое
  • 1 ст. обсушенного экстра-твёрдого тофу, нарезанного кубиками
  • 1 ст. тонко нарезанных шляпок грибов шиитаке
  • 1 ст. л. мелко натёртого свежего имбиря
  • 1 ч. л. измельчённого чеснока
  • 1 ч. л. соевого соуса
  • 2 ст. л. порубленного зелёного лука

Рецепты с похожими ингредиентами: грибы шиитаке, рис длиннозерный, яйца, тофу, имбирь корень, лук зеленый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием или вок на сильном огне, а затем вмешайте 1 ст. л. растительного масла. Когда масло начнет дымиться, добавьте яйцо и вращайте сковороду, чтобы получился плоский яичный блин. Дайте ему наполовину застыть, около 10 секунд; переложите на тарелку.
  2. Добавьте в сковороду тофу, посыпьте 1/4 ч. л. соли и обжаривайте до золотистого цвета, примерно 4 минуты. Переложите в миску. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. растительного масла, затем добавьте шиитаке и жарьте до золотистого цвета, примерно 3 минуты. Добавьте имбирь, чеснок, соевый соус и 1/4 ч. л. соли и жарьте до появления аромата, примерно 1 минуту.

  3. Добавьте рис, помешивая, чтобы разбить все комки, и распределите его на сковороде. Прогрейте рис в течение 3 минут. Верните яйцо, тофу и все выделившиеся соки в сковороду и жарьте, помешивая, чтобы разбить яйцо и тщательно распределить кусочки, около 1 минуты. При необходимости посолите по вкусу. Посыпьте зелёным луком и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика