Пивной кекс - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Пивной кекс - «Десерты»
Пивной кекс - «Десерты»
Лёгкая горечь американского лагера превращает кекс из покупной сухой смеси в изысканный десерт. Для более интенсивного вкуса возьмите вместо лагера тёмный эль или индийский пейл-эль. Пиво добавляется не только в тесто. На его основе также готовятся пропитка для кекса, глазурь и вишнёвый топпинг.


Пивной кекс - «Десерты»



Лёгкая горечь американского лагера превращает кекс из покупной сухой смеси в изысканный десерт. Для более интенсивного вкуса возьмите вместо лагера тёмный эль или индийский пейл-эль. Пиво добавляется не только в тесто. На его основе также готовятся пропитка для кекса, глазурь и вишнёвый топпинг. Испеките кекс в большой круглой форме с отверстием посередине, и пока он горячий, полейте пивным сиропом. А когда кекс полностью остынет, сбрызните его белой пивной глазурью. Подаётся с вишней, уваренной в пивном сиропе.




Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 16 - 20
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (425 гр.) сухой смеси для жёлтого бисквита
  • 1/3 ст. растительного масла
  • 3 больших яйца
  • 1 банка (0,33 л.) лагера, например, Budweiser или Sam Adams
  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 1,5 ст. сахарной пудры, просеянной
  • 1 пакет (340 гр.) замороженной вишни, разморозьте
  • Взбитые сливки, для подачи (по желанию)
  • Специальное оборудование: форма для кекса объёмом 10 ст. с отверстием посередине

Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для выпечки кексов, пиво светлое, яйца, сахарная пудра, вишня

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С и сбрызните кулинарным спреем форму для кекса с отверстием посередине.
  2. В большой миске смешайте сухую смесь для бисквита, растительное масло, яйца и 1 ст. пива. Месите минимум 30 секунд до получения однородного теста. Вылейте тесто в подготовленную форму, разгладьте сверху силиконовой лопаткой и выпекайте, пока тестер для торта, вставленный в центр кекса, не выйдет чистым, 45-50 минут.

  3. Тем временем налейте 2 ст. л. пива в жаропрочную стеклянную миску и разогрейте в микроволновой печи в течение 30 секунд. Вмешайте 2 ст. л. сахара-песка до полного растворения.
  4. Дайте кексу остыть в форме в течение 5 минут, а затем переверните его на решётку. Зубочисткой проколите несколько отверстий в торте, затем равномерно сбрызните пивным сиропом, пока он не впитается. Дайте кексу полностью остыть.
  5. Смешайте в миске сахарную пудру с 2 ст. л. пива до получения однородной массы. При необходимости добавьте ещё пива, по 1 ч. л. за раз, пока не образуется густая глазурь. Равномерно сбрызните кекс глазурью и дайте постоять, пока он не застынет, около 10 минут.
  6. Тем временем в кастрюле среднего размера смешайте оставшееся пиво с 2 ст. л. сахара-песка и с вишней. Доведите до кипения на среднем огне и варите, помешивая, пока вишни не прогреются и жидкость не выпарится до консистенции густого сиропа, около 10 минут. Переложите вишню в миску и дайте ей полностью остыть.
  7. Подавайте ломтики кекса с вишней и ложкой взбитых сливок, если используете их.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика