Американские пончики - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Американские пончики - «Десерты»
Американские пончики - «Десерты»
Хрустящие снаружи, мягкие и пышные внутри пончики донатс идеально подходят для праздничного угощения. Приправа для яблочного пирога, добавленная как в тесто, так и в сахарную обсыпку, наполняет их волшебным согревающим ароматом. Для вырезания заготовок из теста вам понадобятся две вырубки для


Американские пончики - «Десерты»



Хрустящие снаружи, мягкие и пышные внутри пончики донатс идеально подходят для праздничного угощения. Приправа для яблочного пирога, добавленная как в тесто, так и в сахарную обсыпку, наполняет их волшебным согревающим ароматом. Для вырезания заготовок из теста вам понадобятся две вырубки для печенья диаметром 7,5 и 2,5 см, а для жарки во фритюре вооружитесь термометром, чтобы пончики равномерно подрумянились снаружи и прожарились внутри. Жарьте как сами донатс, так и «дырки» от них – дети обожают их. Обваливайте пончики в сахарной обсыпке, пока они горячие.




40 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 пончиков донатс
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 и 1/3 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 2 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 1,5 ст. сахара
  • 1 ст. л. + 0,5 ч. л. приправы для яблочного пирога или корицы
  • 2 больших яйца, комнатной температуры
  • 3 ст. л. кондитерского жира или несолёного сливочного масла, растопленного и остывшего
  • 0,5 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 0,5 ст. + 1 - 2 ст. л. газированной воды
  • Растительное масло, для фритюра

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, газированная вода, приправа для яблочного пирога, пончики, лимонная цедра, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, разрыхлитель, соль, 1 ст. сахара и 0,5 ч. л. приправы для яблочного пирога. Смешайте в неглубокой посуде оставшуюся 0,5 ст. сахара и 1 ст. л. приправы для яблочного пирога. Отложите.
  2. В большой миске смешайте яйца, растопленный кондитерский жир, лимонную цедру и 0,5 ст. газированной воды до получения однородной массы. Вмешайте мучную смесь. Добавьте оставшуюся газированную воду, по чайной ложке за раз, только до тех пор, пока тесто не соберётся в мягкий и рыхлый шар.

  3. Выложите тесто на щедро посыпанную мукой разделочную доску (оно будет немного липким). Посыпьте мукой и разгладьте тесто в пласт толщиной около 1 см. С помощью вырубки для печенья диаметром 7,5 см. вырежьте из теста как можно больше кругов, а затем в центре каждого круга вырежьте отверстия диаметром 2,5 см. Отложите центральные круги. Соберите обрезки теста и снова сформируйте пласт толщиной 1 см. Продолжайте вырезать пончики и отверстия, снова собирая обрезки, пока не используете всё тесто.
  4. В кастрюле с толстым дном или казане на умеренно сильном огне нагрейте 5 см. растительного масла до температуры 190°С на термометре для фритюра. Обжарьте пончики и их сердцевинки по нескольку штук до золотистого цвета, периодически переворачивая их, 2-3 минуты.
  5. Переложите пончики на застеленный бумажным полотенцем противень, чтобы стёк лишний жир, и слегка остудите. Пока пончики горячие, обваляйте их в пряном сахаре, чтобы хорошенько покрыть.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика