Бисквит «Три молока» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Бисквит «Три молока» - «Десерты»
Бисквит «Три молока» - «Десерты»
Латиноамериканский торт «Три молока» (Трес лечес) обладает главным качеством, за которое мы так любим хорошие торты, - он приятно влажный. Пышный масляный бисквит прокалывается вилкой по всей поверхности и поливается глазурью на основе трёх видов молока: сгущённого с сахаром, концентрированного и


Бисквит «Три молока» - «Десерты»



Латиноамериканский торт «Три молока» (Трес лечес) обладает главным качеством, за которое мы так любим хорошие торты, - он приятно влажный. Пышный масляный бисквит прокалывается вилкой по всей поверхности и поливается глазурью на основе трёх видов молока: сгущённого с сахаром, концентрированного и жирных сливок. После этого торт в течение ночи настаивается и пропитывается в холодильнике. Вкус получается изумительный, сливочный, а текстура – лёгкая и влажная. Перед подачей украсьте торт взбитыми сливками и держите в холодильнике.




45 мин. плюс время пропитки
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Торт

  • 190 гр. муки для тортов + дополнительно для формы
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 220 гр. сахара
  • 5 целых яиц
  • 1,5 ч. л. ванильного экстракта
  • Растительное масло

Пропитка для бисквита

  • 1 банка (340 гр.) сгущённого молока без сахара
  • 1 банка (400 гр.) сгущённого молока с сахаром
  • 1 ст. нежирных сливок (10%)

Топпинг


  • 2 ст. жирных сливок

  • 220 гр. сахара

  • 1 ч. л. ванильного экстракта


Рецепты с похожими ингредиентами: мука для тортов, яйца, сливки, молоко концентрированное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Слегка смажьте маслом и присыпьте мукой металлическую форму размером 22 х32 см. и отставьте в сторону.
  2. В миске среднего размера смешайте венчиком муку для тортов, разрыхлитель и соль и отложите в сторону.

  3. Положите сливочное масло в чашу стационарного миксера. Установите насадку-лопатку, взбейте на средней скорости до получения пышной массы, примерно 1 минуту. Убавьте скорость до минимума и, не останавливая миксер, постепенно добавьте сахар в течение 1 минуты. При необходимости остановите миксер и соскоблите смесь со стенок чаши. Добавьте яйца, по одному за раз, и тщательно перемешайте. Добавьте ванильный экстракт и перемешайте. Добавьте мучную смесь в 3 захода и замесите тесто.
  4. Переложите тесто в подготовленную форму и равномерно распределите. Будет казаться, что теста совсем мало. Выпекайте на среднем уровне духовки в течение 20-25 минут или до тех пор, пока корж не станет светло-золотистым с внутренней температурой 93°С.
  5. Переставьте форму с коржом на решётку и дайте остыть в течение 30 минут. Проткните верхушку коржа по всей поверхности деревянным шампуром или вилкой. Дайте коржу полностью остыть, а затем пропитайте его.
  6. Пропитка для бисквита:

    Смешайте всё сгущённое молоко и сливки в литровой мерной кружке. Полейте торт смесью. Поставьте в холодильник на ночь.
  7. Топпинг:

    Смешайте в чаше стационарного миксера жирные сливки, сахар и ванильный экстракт. С помощью насадки-венчика взбейте на низкой скорости до устойчивых пиков. Поднимите скорость до средней и взбейте до получения густой массы. Выложите топпинг поверх торта и поставьте в холодильник до готовности к подаче.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика