Стейк Нью-Йорк - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Стейк Нью-Йорк - «Меню диеты»
Стейк Нью-Йорк - «Меню диеты»
С помощью этого простого пошагового рецепта вы сможете приготовить стейк Нью-Йорк как в ресторане. Мясо получается очень вкусным, сочным и ароматным. Перед жаркой стейк доводится до комнатной температуры. Обжарьте его в оливковом масле до румяной корочки с обеих сторон. Затем мясо поливается


Стейк Нью-Йорк - «Меню диеты»



С помощью этого простого пошагового рецепта вы сможете приготовить стейк Нью-Йорк как в ресторане. Мясо получается очень вкусным, сочным и ароматным. Перед жаркой стейк доводится до комнатной температуры. Обжарьте его в оливковом масле до румяной корочки с обеих сторон. Затем мясо поливается растопленным сливочным маслом и доводится до готовности в духовке вместе с веточками тимьяна. Вооружитесь термометром для мяса, чтобы не пересушить дорогой отруб и не испортить его. Для подачи стейк нарезается против волокон и поливается соками из сковороды.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 стейка стирплойн по 230 гр.
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1 небольшой пучок свежих веточек тимьяна
  • Морская соль, чтобы посыпать
  • Специальное оборудование: электронный термометр для мяса

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 135°С.
  2. Доведите стейки до комнатной температуры в течение 30-45 минут. Посыпьте стейки небольшим количеством крупнозернистой соли. Нагрейте большую, подходящую для духовки сковороду на среднем огне, пока она не станет горячей, около 2 минут. Добавьте в сковороду оливковое масло. Осторожно положите стейки на сковороду и жарьте, не двигая, до золотистого цвета, примерно 4 минуты.

  3. Переверните стейки и снимите сковороду с огня. Добавьте сливочное масло и веточки тимьяна. Полейте стейки растопленным маслом и продолжайте поливать и смазывать в течение примерно 45 секунд. Переставьте сковороду в центр духовки и запекайте стейки до тех пор, пока термометр, вставленный в самую толстую часть мяса, не покажет 57°С, 5-7 минут для слабой прожарки.
  4. Осторожно выньте горячую сковороду из духовки, переложите стейки на разделочную доску и дайте мясу отдохнуть 10-15 минут. Нарежьте мясо ломтиками и разложите на сервировочной тарелке. Полейте оставшимся в сковороде соусом, посыпьте морской солью и сбрызните оливковым маслом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика