Фруктовый салат с клубникой и ревенем - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Фруктовый салат с клубникой и ревенем - «Салаты»
Фруктовый салат с клубникой и ревенем - «Салаты»
Этот лёгкий фруктовый салат – восхитительная смесь из свежей клубники и ежевики в кисло-сладкой заправке из ревеневого сиропа. Измельчённый базилик и мята делают его вкус и аромат более многогранным и ещё более освежающим. Такой яркий салат отлично украсит собой поздний завтрак или обед. Можно


Фруктовый салат с клубникой и ревенем - «Салаты»



Этот лёгкий фруктовый салат – восхитительная смесь из свежей клубники и ежевики в кисло-сладкой заправке из ревеневого сиропа. Измельчённый базилик и мята делают его вкус и аромат более многогранным и ещё более освежающим. Такой яркий салат отлично украсит собой поздний завтрак или обед. Можно подать в качестве закуски или десерта. Остатки ревеневого сиропа храните в холодильнике и используйте в напитках или других десертах.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Фруктовый салат с клубникой

  • 2 ст. клубники, разрезанной на 4 части
  • 1 ст. ежевики или малины, разрезанной пополам
  • 1 ст. л. порубленного свежего базилика
  • 1 ст. л. порубленной свежей мяты

Простой сироп из ревеня

  • 1 ст. сахара-песка
  • 2 ст. порубленного ревеня
  • 1/4 ч. л. соли

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, ревень, сироп, базилик, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Простой сироп из ревеня:
    В небольшой кастрюле смешайте сахар с 1 ст. воды. Варите на среднем огне, периодически помешивая, пока сахар не начнёт растворяться, около 5 минут. Как только жидкость начнёт закипать, добавьте ревень и убавьте огонь до умеренно слабого. Варите, периодически помешивая, пока ревень не размягчится и сироп не станет светло-розовым, около 25 минут. Отложите сироп из ревеня в сторону, чтобы он немного остыл и загустел, примерно на 30 минут.
  2. Ягодный салат с клубникой:
    Положите клубнику и ежевику в сервировочную миску и обильно сбрызните сиропом из ревеня. Сверху выложите варёный ревень. Посыпьте базиликом и мятой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика