Праздничное пирожное «Вупи-пай» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Праздничное пирожное «Вупи-пай» - «Десерты»
Праздничное пирожное «Вупи-пай» - «Десерты»
Если помимо именинного торта вы решили подготовить на День рождения и другие угощения, эти пирожные «Вупи-пай» подойдут как нельзя лучше. Они легко готовятся из покупной смеси для бисквита с начинкой из белого шоколада и сливочного сыра, а разноцветная посыпка придаст им весёлый, праздничный вид.


Праздничное пирожное «Вупи-пай» - «Десерты»



Если помимо именинного торта вы решили подготовить на День рождения и другие угощения, эти пирожные «Вупи-пай» подойдут как нельзя лучше. Они легко готовятся из покупной смеси для бисквита с начинкой из белого шоколада и сливочного сыра, а разноцветная посыпка придаст им весёлый, праздничный вид. Превосходное угощение для детских праздников!








Время: 2 час. 30 мин.

Количество: 18-20 печений-сэндвичей
В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье-сэндвичи

  • 1 упаковка сухой смеси для жёлтого бисквита (для двух коржей диаметром 22 см.), например, Duncan Hines (см. Примечание)
  • 2 больших яйца
  • 60 гр. несолёного сливочного масла, растопленного

Начинка

  • 100 гр. белого шоколада, крупно порубленного
  • 90 гр. несолёного сливочного масла
  • 1 упаковка (200 гр.) сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахарной пудры
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ст. разноцветной посыпки


Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для выпечки кексов, сыр творожный, шоколад белый, яйца, кекс




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Сбрызните 2 противня кулинарным спреем.
  2. В большой миске миксером на средней скорости смешайте смесь для торта, яйца, сливочное масло и 1/3 ст. воды, пока не получится однородное тесто без комков.
  3. Выложите по 1 ст. л. теста на подготовленные противни (удобнее воспользоваться ложкой для мороженого) на расстоянии примерно 4 см. друг от друга. Выпекайте, пока края не застынут, но в центре печенье всё ещё будет мягким, примерно 8 минут.
  4. Дайте остыть на противнях в течение 10 минут, затем переложите на решётку, чтобы печенье полностью остыло (округлые верхушки немного опадут). Пеките следующую партию, пока не используете всё тесто.
  5. Начинка:

    Растопите шоколад и сливочное масло в средней миске в микроволновой печи на интервалах в 1 минуту, помешивая, до получения однородной массы. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочный сыр с сахарной пудрой и ванильным экстрактом до получения однородной массы. Влейте шоколадно-масляную смесь в смесь сливочного сыра и перемешайте до получения однородной массы.
  6. Печенье-сэндвичи:

    Выложите примерно 1 ст. л. начинки на плоскую сторону половины печенья. Накройте сверху оставшимся печеньем, слегка надавливая, чтобы начинка расплылась к краю. Обваляйте бока пирожных в цветной посыпке. Подавайте сразу же или положите на ночь в холодильник.

    Примечание

    Из некоторых готовых смесей для бисквитов печенье получается более плоским и мягким. Из некоторых – более пышным и плотным. И тот, и другой вариант подходит для этого пирожного
    .

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика