Аррос-кон-лече: мексиканский рисовый пудинг - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Аррос-кон-лече: мексиканский рисовый пудинг - «Десерты»
Аррос-кон-лече: мексиканский рисовый пудинг - «Десерты»
В горячем виде этот нежный и ароматный рисовый пудинг можно подать на завтрак, как кашу. А если охладить, получится превосходный десерт! Пудинг варится из белого длиннозёрного риса с добавлением двух видов сгущённого молока, с сахаром и без сахара, и получается кремовым и очень мягким. Особенный


Аррос-кон-лече: мексиканский рисовый пудинг - «Десерты»



В горячем виде этот нежный и ароматный рисовый пудинг можно подать на завтрак, как кашу. А если охладить, получится превосходный десерт! Пудинг варится из белого длиннозёрного риса с добавлением двух видов сгущённого молока, с сахаром и без сахара, и получается кремовым и очень мягким. Особенный вкус и сочность ему придаёт золотистый изюм, а корица наполняет сказочным ароматом, который великолепно сочетается со сливочным вкусом пудинга. Посыпьте рисовый пудинг молотой корицей и наслаждайтесь.








45 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 7 ст. воды
  • 1 ст. длиннозёрного белого риса
  • Палочка корицы длиной 10 см.
  • 1 банка (340 гр.) сгущённого молока без сахара
  • 1 банка (400 гр.) сгущённого молока с сахаром
  • 1 ст. цельного молока
  • 3/4 ст. золотистого изюма
  • Молотая корица, для посыпки


Рецепты с похожими ингредиентами: рис длиннозерный, молоко концентрированное, изюм, корица




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера с толстым дном смешайте воду, рис и палочку корицы и поставьте на умеренно сильный огонь. Доведите до кипения, не накрывая крышкой, и варите, пока рис не станет мягким, около 18 минут. Слейте жидкость и удалите палочку корицы.
  2. Верните рис в кастрюлю. Добавьте оба вида сгущённого молока и цельное молоко. Продолжайте нагревать на среднем огне, пока каша не закипит. Убавьте огонь до минимума и варите, не накрывая крышкой, постоянно помешивая, пока пудинг не загустеет, около 20 минут.
  3. Добавьте изюм и хорошо перемешайте. Переложите пудинг в сервировочную чашу. Посыпьте молотой корицей и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика