Булочки с корицей - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Булочки с корицей - «Десерты»
Булочки с корицей - «Десерты»
Эти ароматные мягкие булочки украсят собой любой праздник в кругу семьи. Выпекаются из дрожжевого теста, которое раскатывается в прямоугольник, смазывается сливочным маслом, посыпается смесью сахара и корицы и сворачивается рулетом. Это базовая начинка традиционных булочек с корицей, которую вы по


Булочки с корицей - «Десерты»



Эти ароматные мягкие булочки украсят собой любой праздник в кругу семьи. Выпекаются из дрожжевого теста, которое раскатывается в прямоугольник, смазывается сливочным маслом, посыпается смесью сахара и корицы и сворачивается рулетом. Это базовая начинка традиционных булочек с корицей, которую вы по желанию можете дополнить изюмом, грецкими орехами, пеканом, или добавьте всё! Для выпекания булочки выкладываются в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную сахаром – это обеспечит снизу лёгкую карамельную корочку. Готовые булочки сбрызните глазурью, пока они ещё горячие, немного остудите и наслаждайтесь!




Время: 1 час. 50 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 - 15 булочек
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 1 пакетик (7 гр.) дрожжей
  • 0,5 ст. тёплой воды
  • 0,5 ст. горячего молока
  • 1/4 ст. сахара
  • 1/3 ст. сливочного масла или кондитерского жира
  • 1 ч. л. соли
  • 1 яйцо
  • 3,5 - 4 ст. муки высшего сорта

Начинка

  • 0,5 ст. растопленного сливочного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 3/4 ст. сахара + дополнительно для формы
  • 2 ст. л. молотой корицы
  • 3/4 ст. изюма, грецких орехов или пекана (по желанию)

Глазурь


  • 4 ст. л. сливочного масла

  • 2 ст. сахарной пудры

  • 1 ч. л. ванильного экстракта

  • 3-6 ст. л. горячей воды


Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, сахарная пудра, яйца, молоко, изюм, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте духовку до 175°С.
  2. В небольшой миске растворите дрожжи в тёплой воде и отставьте в сторону. В большой миске смешайте молоко, сахар, растопленное сливочное масло, соль и яйцо. Добавьте 2 ст. муки и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте дрожжи.

  3. Вмешайте оставшуюся муку и замесите нелипкое тесто. Месите тесто на слегка посыпанной мукой поверхности в течение 5-10 минут. Затем положите в хорошо смазанную сливочным маслом миску, накройте и поставьте в тёплое место, чтобы тесто удвоилось в объёме, на 1-1,5 часа.
  4. Когда тесто удвоится, обомните его. Раскатайте на посыпанной мукой поверхности в прямоугольный пласт размером 37 х22 см. Смажьте тесто растопленным сливочным маслом. Смешайте сахар и корицу и посыпьте на тесто. По желанию посыпьте грецкими орехами, пеканом или изюмом. Сверните тесто рулетом по длинной стороне и запечатайте край. Нарежьте на 12-15 булочек.
  5. Смажьте форму для выпечки сливочным маслом и посыпьте дно сахаром. Положите булочки с корицей близко друг к другу в и дайте подняться около 45 минут, чтобы они удвоились в объёме. Выпекайте примерно 30 минут или до румяной корочки.
  6. Тем временем смешайте сливочное масло, сахарную пудру и ваниль. Добавьте горячую воду по 1 ст. л. за раз, пока не доведёте глазурь до желаемой консистенции. Полейте глазурью тёплые булочки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика