Чизкейк с клубничным соусом «Скажите «Сыр!» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Чизкейк с клубничным соусом «Скажите «Сыр!» - «Десерты»
Чизкейк с клубничным соусом «Скажите «Сыр!» - «Десерты»
Бархатистый ванильный чизкейк на плотном корже из измельчённых крекеров, политый аппетитным соусом из свежей клубники, - это угощение для любого повода, будь то День рождения, или воскресное чаепитие в кругу семьи. Чтобы текстура десерта вас не разочаровала, ему нужно время застыть в холодильнике,


Чизкейк с клубничным соусом «Скажите «Сыр!» - «Десерты»



Бархатистый ванильный чизкейк на плотном корже из измельчённых крекеров, политый аппетитным соусом из свежей клубники, - это угощение для любого повода, будь то День рождения, или воскресное чаепитие в кругу семьи. Чтобы текстура десерта вас не разочаровала, ему нужно время застыть в холодильнике, поэтому чизкейк лучше выпекать накануне вечером. А соус к нему не требует варки: свежая клубника взбивается в блендере с небольшим количеством сахара и цедрой лайма. Аромат лайма интересно дополнит клубнику, и соус станет настоящей изюминкой вашего десерта.




Время: 4 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 1,5 ст. измельчённых крекеров Грэма
  • 1/4 ст. сахара
  • 55 гр. сливочного масла, растопленного
  • Кулинарный спрей

Начинка

  • 900 гр. сливочного крем-сыра
  • 2 ст. сметаны
  • 4 больших яйца
  • 1 и 1/4 ст. сахара
  • 2,5 ст. л. кукурузного крахмала
  • 2 ч. л. ванильного экстракта

Клубничный соус


  • 1 – 1 и 1/4 ст. свежей клубники, разрезанной пополам

  • 1/4 ст. сахара

  • Цедра 1 лайма


Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, яйца, сметана, крем-сыр, лайм цедра, ванильный экстракт, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
    Сбрызните дно разъёмной формы диаметром 25 см. кулинарным спреем; застелите дно кругом пергаментной бумаги и сбрызните бумагу кулинарным спреем. Поставьте форму на лист сверхпрочной алюминиевой фольги и поднимите фольгу вверх по бокам, чтобы закрыть швы между дном и стенками формы (это предотвратит попадание воды в форму).
  2. В чаше миксера смешайте измельчённые крекеры с сахаром. Добавьте растопленное сливочное масло и перемешайте. Выложите смесь на дно подготовленной формы и плотно прижмите ко дну и стенкам. Отложите.

  3. Начинка:

    В чаше стационарного миксера взбейте сливочный сыр со сметаной. Добавьте яйца, по одному, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте сахар, кукурузный крахмал и ваниль, взбейте до получения однородной массы.
  4. Выложите начинку на подготовленный корж. Поставьте обёрнутую фольгой форму в большую жаровню и осторожно налейте в жаровню 1 см тёплой воды, чтобы создать водяную баню. Запекайте чизкейк в течение 1 часа. Выключите духовку, откройте дверцу духовки и дайте чизкейку постоять в течение 1 часа. Перед тем как выложить чизкейк из формы, поставьте его в холодильник на 2 часа или на ночь.
  5. Клубничный соус:
    Смешайте в кухонном комбайне или блендере клубнику, сахар и цедру лайма и взбейте до получения однородной массы. Поставьте в холодильник минимум на 1 час перед подачей на стол. Соус лучше подавать из холодильника.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика