Нарезное печенье «Радуга» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Нарезное печенье «Радуга» - «Десерты»
Нарезное печенье «Радуга» - «Десерты»
Это весёлое печенье в виде радуги с милыми облачками хотя и выглядит затейливо, готовится намного проще, чем кажется. Просто представьте, что вам предстоит игра с пластилином «Плей-До»! Разделите тесто на разные по размеру кусочки, подкрасьте пищевыми красителями и соберите радугу. Рекомендуется


Нарезное печенье «Радуга» - «Десерты»



Это весёлое печенье в виде радуги с милыми облачками хотя и выглядит затейливо, готовится намного проще, чем кажется. Просто представьте, что вам предстоит игра с пластилином «Плей-До»! Разделите тесто на разные по размеру кусочки, подкрасьте пищевыми красителями и соберите радугу. Рекомендуется использовать гелевые красители, поскольку их цвета более насыщенные. Печенье готовится нарезным способом, а когда испечёте его, украсьте каждую радугу облаками из белой глазури. Превосходное угощение для детских праздников или Пасхи.




Время: 3 час.
Сложность: легко
Количество: 36 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2,5 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соли
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 3/4 ст. сахара-песка
  • 3/4 ст. сахарной пудры
  • 2 больших яичных желтка
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • По 1/4 ч. л. красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, синего и фиолетового гелевого пищевого красителя
  • 1 ст. белых тающих конфет (Candy Melts)

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, шоколадные чипсы (гранулы), сахарная пудра, ванильный экстракт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, разрыхлитель и соль. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром-песком и сахарной пудрой до получения лёгкой пышной массы, примерно 2 минуты. Вмешайте яичные желтки и ванильный экстракт до полного включения. Убавьте скорость миксера до средней и постепенно вмешайте мучную смесь. Замесите однородное тесто.
  2. Разделите тесто на 6 частей: 2 больших куска (примерно по 200 гр. каждый), 2 средних куска (примерно 140 гр. каждый) и 2 маленьких куска (примерно по 80 гр. каждый). Подкрасьте 1 большой кусок теста красным красителем, а другой – оранжевым, вмешивая пищевой краситель в тесто руками в перчатках или силиконовой лопаткой. Подкрасьте 1 средний кусок теста жёлтым красителем, а другой – зелёным. Подкрасьте 1 маленький кусочек теста синим красителем, а другой – фиолетовым.

  3. Руками в перчатках на посыпанном мукой листе пергаментной бумаги сформируйте из фиолетового теста верёвку длиной 17,5 см., толщиной примерно 2 см.; отложите в сторону. С помощью скалки раскатайте оставшиеся кусочки теста на отдельных посыпанных мукой листах пергаментной бумаги в прямоугольники (посыпая по мере необходимости мукой): синий – 8,5х17,5 см.; зелёный – 12,5х18,5 см.; желтый – 15х20 см.; оранжевый – 17,5х21 см.; красный – 20х22,5 см.
  4. Плотно заверните фиолетовую верёвку в синее тесто, сохраняя форму; зажмите шов, чтобы запечатать. Продолжайте оборачивать полено тестом: зелёным, жёлтым, оранжевым и красным. Заверните всё полено в полиэтиленовую плёнку; положите в морозильную камеру, чтобы тесто застыло, примерно на 1 час.
  5. Разогрейте духовку до 190°С. Обрежьте концы полена из теста, затем нарежьте его кружочками толщиной 2 см. Разрежьте каждый круг пополам. Разложите их на двух не застеленных противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга и поставьте в холодильник до готовности к выпеканию, по минимум на 15 минут.
  6. Выпекайте по одному противню за раз, пока печенье не застынет по краям и не станет золотистым снизу, 10-15 минут. Дайте остыть 5 минут на противне, затем переложите на решётки, чтобы полностью остудить.
  7. Тем временем положите тающие конфеты в среднюю миску и разогрейте в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, помешивая, до получения однородной массы, примерно 2 минуты. Переложите в пластиковый пакет с зиплоком и отрежьте уголок. Отсадите маленькие облака на концах каждой радуги. Дайте застыть минимум 5 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика