Запеканка из панкейков с бананами и шоколадом для завтрака - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Запеканка из панкейков с бананами и шоколадом для завтрака - «Десерты»
Запеканка из панкейков с бананами и шоколадом для завтрака - «Десерты»
Большое преимущество этого завтрака в том, что всё готовится заранее, накануне вечером, собирается в кассероли и отдыхает до утра в холодильнике. А на следующей день вам останется только поставить кассероль в духовку. В её составе всё то, что мы так любим на завтрак: пышные блины, бананы, кусочки


Запеканка из панкейков с бананами и шоколадом для завтрака - «Десерты»



Большое преимущество этого завтрака в том, что всё готовится заранее, накануне вечером, собирается в кассероли и отдыхает до утра в холодильнике. А на следующей день вам останется только поставить кассероль в духовку. В её составе всё то, что мы так любим на завтрак: пышные блины, бананы, кусочки шоколада, и всё это пропитывается изумительным ванильным кремом. При запекании крем застынет, и вы можете нарезать ваши панкейки с бананами и шоколадом, как пирог.




Время: 1 час. 40 мин. плюс время настаивания
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла + дополнительно по необходимости и чтобы смазать форму
  • 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 6 ст. л. сахара-песка
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. соды
  • 1 и 3/4 ст. простокваши или кефира
  • 7 больших яиц
  • 2 ст. нежирных сливок
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 банана, тонко нарезанных
  • 1 ст. полусладкого шоколада в гранулах
  • Сахарная пудра, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, простокваша, кефир, сливки, шоколад полусладкий, шоколадные чипсы (гранулы), бананы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смажьте сливочным маслом квадратную форму для выпечки размером 20 см.; отставьте в сторону. В небольшой миске для СВЧ или мерном стакане для жидкостей растопите в микроволновой печи 3 ст. л. сливочного масла, от 30 секунд до 1 минуты.
  2. В большой миске смешайте муку, 3 ст. л. сахарного песка, разрыхлитель, соду и 0,5 ч. л. соли. Смешайте в отдельной в небольшой миске простоквашу, 2 яйца и растопленное сливочное масло. Добавьте жидкую смесь к мучной и замесите тесто.

  3. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне; растопите немного оставшегося сливочного масла. Работая несколькими партиями, наливайте по 1/4 ст. теста на один панкейк и жарьте, пока блин не станет золотистым снизу, а на поверхности не появятся пузырьки, 2-3 минуты; переверните и жарьте до золотистого цвета с другой стороны, около 2 минут. Если блины зажариваются слишком быстро, убавьте огонь до умеренно слабого. Переложите готовые панкейки на тарелку. Жарьте панкейки, пока не будет использовано всё тесто, добавляя по мере необходимости больше масла в сковороду. Должно получиться минимум 12 блинов.
  4. Смешайте в большой миске сливки, ванильный экстракт, оставшиеся 5 яиц и 3 ст. л. сахара и 1/4 ч. л. соли.
  5. Выложите половину блинов в подготовленную форму для запекания. Распределите сверху половину нарезанных бананов и шоколадных гранул. Равномерно вылейте половину яичной смеси на блины. Повторите то же самое с оставшимися панкейками, бананами, шоколадными гранулами и яичной смесью. Накройте блюдо полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 8 часов или на ночь, чтобы панкейки пропитались кремом.
  6. Разогрейте духовку до 175°С. Снимите плёнку с формы, свободно накройте фольгой и запекайте в течение 30 минут. Затем снимите фольгу и продолжайте запекать до золотистого цвета, чтобы крем застыл и панкейки были на ощупь упругими, ещё около 30 минут. Дайте остыть 15 минут. Посыпьте сахарной пудрой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика