Печенье «Эгг-ног» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Печенье «Эгг-ног» - «Десерты»
Печенье «Эгг-ног» - «Десерты»
Это интересное печенье наполнено насыщенным пряным вкусом рождественского напитка эгг-ног и выглядит очень празднично. В каждом кусочке вы почувствуете волшебные нотки мускатного ореха, сливок и рома. Каждое готовое печенье, пока не остыло, украшается полосатой конфетой из белого и молочного


Печенье «Эгг-ног» - «Десерты»



Это интересное печенье наполнено насыщенным пряным вкусом рождественского напитка эгг-ног и выглядит очень празднично. В каждом кусочке вы почувствуете волшебные нотки мускатного ореха, сливок и рома. Каждое готовое печенье, пока не остыло, украшается полосатой конфетой из белого и молочного шоколада, и его внешний вид вполне соответствует вкусу. Идеальное угощение для зимних праздников!




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 печенья
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 3/4 ст. сахара
  • 1 ст. л. жирных сливок
  • 1-1,5 ч. л. ромового экстракта
  • 1 маленькая щепотка молотой гвоздики
  • 1 большой желток
  • 4 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха
  • 24 полосатые конфеты из белого и молочного шоколада, например, Hershey Hugs, фольгу снимите

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, сливки, мускатный орех, гвоздика

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С и застелите 2 противня пергаментной бумагой.
  2. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, разрыхлитель и соль, чтобы равномерно распределить. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло с 0,5 ст. сахара, около 1 минуты.
    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.

  3. Добавьте сливки, ромовый экстракт, гвоздику, яичный желток и 2 ч. л. мускатного ореха и взбейте до получения однородной массы. Добавьте мучную смесь и на низкой скорости замесите тесто.
  4. Сформируйте из теста 24 шарика размером 2,5 см. Смешайте в небольшой миске оставшуюся 1/4 ст. сахара с 2 ч. л. мускатного ореха. Обваляйте шарики в пряном сахаре, чтобы полностью покрыть, и разложите на подготовленных противнях на расстоянии 5 см. друг от друга.
  5. Выпекайте печенье, поменяв противни местами и повернув их другой стороной в середине выпекания, пока печенье не станет золотистым по краям, примерно 14 минут.
  6. Выньте противни из духовки, поставьте их на решётку и сразу же вдавите в каждое печенье по шоколадной конфете, пока оно ещё мягкое и горячее. Не двигайте печенье, пока шоколад полностью не застынет и печенье не остынет, минимум 1 час.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика