Бостонский кремовый пирог с чизкейком - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Бостонский кремовый пирог с чизкейком - «Десерты»
Бостонский кремовый пирог с чизкейком - «Десерты»
Если не можете решить, какой десерт приготовить – торт или чизкейк, – не ломайте голову и испеките этот гибрид, который точно придётся всем по вкусу. Бостонский кремовый пирог в классическом рецепте прослаивается заварным кремом и покрывается шоколадным ганашем, а вы замените заварной крем толстой


Бостонский кремовый пирог с чизкейком - «Десерты»



Если не можете решить, какой десерт приготовить – торт или чизкейк, – не ломайте голову и испеките этот гибрид, который точно придётся всем по вкусу. Бостонский кремовый пирог в классическом рецепте прослаивается заварным кремом и покрывается шоколадным ганашем, а вы замените заварной крем толстой прослойкой чизкейка. Этот чизкейк не требует выпекания и готовится легче традиционного крема. Сочетание нежного чизкейка с приятным творожным привкусом, мягкого бисквита и шоколада придётся по вкусу всем.




Время: 5 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 10 - 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Чизкейк

  • 1 пакетик (7 гр.) порошкового желатина
  • 2 упаковки по 220 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 ст. сахарной пудры
  • 0,5 ст. сметаны
  • Сок половины лимона
  • 2 ч. л. натурального ванильного экстракта
  • Кулинарный спрей
  • Крупнозернистой соли

Корж

  • 110 гр. (4 ст. л.) несолёного сливочного масла, комнатной температуры + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 1 и 1/3 ст. муки высшего сорта (набирайте ложкой и убирайте излишки) + дополнительно, чтобы присыпать форму
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 1 ст. сахара-песка
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 3 больших яйца, комнатной температуры
  • 2 ч. л. натурального ванильного экстракта
  • 0,5 ст. молока

Ганаш


  • 110 гр. полусладкого шоколада, мелко порубленного

  • 1/3 ст. жирных сливок

  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла


Рецепты с похожими ингредиентами: крем-сыр, яйца, сметана, молоко, сливки, сахарная пудра, шоколад полусладкий, желатин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте чизкейк:

    Застелите разъёмную форму для коржа диаметром 22 см. пергаментом и сбрызните кулинарным спреем. В небольшой миске, подходящей для микроволновой печи, смешайте желатин с 2 ст. л. воды и отставьте в сторону, чтобы он размягчился, примерно на 5 минут.
  2. В чаше стационарного миксера взбейте сливочный сыр на умеренно высокой скорости насадкой-лопаткой (или в большой миске, если вы используете ручной миксер) до получения однородной массы, примерно 1 минуту. Соскоблите массу со стенок миски. Добавьте сахар, сметану, лимонный сок, ваниль и щепотку крупнозернистой соли и взбивайте на средней скорости до получения однородной массы, примерно 1 минуту.

  3. Разогрейте желатин в микроволновке, помешивая по мере необходимости, примерно 30 секунд. Добавьте желатин в смесь сливочного сыра и взбейте на средней скорости до полного включения, примерно 30 секунд.
  4. Выложите смесь для чизкейка в подготовленную разъёмную форму и поставьте в холодильник примерно на 2 часа, чтобы чизкейк застыл.
  5. Разогрейте духовку до 175°С. Смажьте сливочным маслом дно и стенки формы для коржа диаметром 22 см.; посыпьте мукой и стряхните излишки.
  6. Тем временем испеките корж:
    В миске среднего размера смешайте венчиком муку, разрыхлитель и мелкую соль соли. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром и растительным маслом до получения светлой пышной массы, примерно 5 минут. Вмешайте яйца по одному, а затем – ванильный экстракт до полного включения.
  7. Убавьте скорость миксера до низкой и поочерёдно добавьте мучную смесь и молоко (муку тремя порциями, а молоко – двумя), начиная и заканчивая мукой. Замесите однородное тесто.
  8. Выложите тесто в подготовленную форму и выпекайте до золотистой корочки сверху, пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой, 35-40 минут. Дайте остыть в форме в течение 10 минут, а затем выложите корж на решётку, чтобы он полностью остыл, примерно на 2 часа.

  9. Сборка:

    Зазубренным ножом разрежьте корж горизонтально пополам, чтобы у вас получилось два коржа одинаковой высоты. Снимите кольцо разъёмной формы. Положите нижний корж вверх дном на чизкейк и переверните его так, чтобы чизкейк теперь был поверх коржа. Снимите пергаментную бумагу с верхушки чизкейка и положите его на тарелку или подставку для торта. Сверху накройте вторым коржом и поставьте в холодильник, пока готовите ганаш.
  10. Приготовьте ганаш:

    Положите шоколад в среднюю миску. Смешайте в небольшой кастрюле жирные сливки и сливочное масло и на среднем огне доведите до кипения. Перелейте на шоколад и дайте смеси постоять 5 минут. Перемешайте, чтобы весь шоколад расплавился и получился однородный крем.
  11. Достаньте торт из холодильника и полейте ганашем, разглаживая поверхность небольшим кондитерским шпателем и позволяя шоколаду стекать по бокам. Поставьте в холодильник, чтобы шоколад застыл, примерно на 20 минут. Нарежьте и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика