Макарон из кровавого апельсина - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Макарон из кровавого апельсина - «Десерты»
Макарон из кровавого апельсина - «Десерты»
Французские пирожные макарон – идеальное угощение для особого случая. Лёгкие и воздушные, они могут быть капризными при приготовлении, но результат стоит потраченных сил, ведь этот десерт никогда не выйдет из моды и всегда будет одним из самых изысканных угощений. В этом рецепте макарон приобретают


Макарон из кровавого апельсина - «Десерты»



Французские пирожные макарон – идеальное угощение для особого случая. Лёгкие и воздушные, они могут быть капризными при приготовлении, но результат стоит потраченных сил, ведь этот десерт никогда не выйдет из моды и всегда будет одним из самых изысканных угощений. В этом рецепте макарон приобретают освежающий цитрусовый вкус кровавого апельсина, а для начинки подойдёт апельсиновый конфитюр или любое ягодное варенье.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Количество: 16 пирожных
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. сахарной пудры
  • 2/3 ст. нарезанного миндаля
  • Белки 2 больших яиц комнатной температуры
  • Щепотка соли
  • Щепотка винного камня
  • 3 ст. л. ультрамелкого сахара
  • По 2-3 капли красного и жёлтого пищевого красителя
  • 1 ч. л. мелко натёртой цедры кровавого апельсина
  • Смородиновый конфитюр, ягодное варенье или конфитюр из кровавых апельсинов, для начинки

Рецепты с похожими ингредиентами: сахарная пудра, миндаль, конфитюр, Апельсиновое варенье, яйца, винный камень

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 160°С и застелите 2 противня пергаментной бумагой.
  2. Смешайте в кухонном комбайне сахар с миндалём и измельчите до консистенции порошка. Просейте через мелкое сито в миску, выбросив все крупные кусочки. В миске среднего размера миксером на средней скорости взбейте яичные белки с солью до образования пены. Добавьте винный камень и увеличьте скорость миксера до средней; постепенно добавьте ультрамелкий сахар и продолжайте взбивать устойчивых пиков, примерно 5 минут.

  3. Добавьте пищевой краситель. Просейте миндальную смесь в миску и добавьте апельсиновую цедру. Аккуратно вмешайте силиконовой лопаткой, пока тесто не начнет медленно стекать с лопатки (оно всё равно будет густым).
  4. Переложите тесто в кондитерский мешок с круглым наконечником диаметром 1 см. Отсадите на каждый подготовленный противень примерно по 16 кругов диаметром 4 см. на расстоянии 4 см. друг от друга.
  5. Стукните противнем по столу, чтобы выпустить пузырьки воздуха, затем смоченным в воде пальцем сгладьте на поверхности теста острые кончики. Дайте постоять при комнатной температуре, пока тесто не подсохнет, примерно 15 минут.
  6. Выпекайте по 1 противню за раз, повернув другой стороной в середине выпекания, пока миндальное печенье не станет слегка хрустящим и не будет легко отходить от пергамента, примерно 10 минут. Дайте полностью остыть на противнях. Соедините по 2 печенья прослойкой конфитюра.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика