Тосты из батата с рикоттой, ягодами, мёдом и миндалём - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Тосты из батата с рикоттой, ягодами, мёдом и миндалём - «Десерты»
Тосты из батата с рикоттой, ягодами, мёдом и миндалём - «Десерты»
Замените хлеб поджаренными ломтиками батата, смажьте их рикоттой, украсьте ягодами и миндальными лепестками и сбрызните мёдом. Вкусные и полезные безглютеновые тосты хороши и для полезного десерта, для завтрака. Ломтики батата можно поджарить заранее и хранить в контейнере, чтобы в любой момент


Тосты из батата с рикоттой, ягодами, мёдом и миндалём - «Десерты»



Замените хлеб поджаренными ломтиками батата, смажьте их рикоттой, украсьте ягодами и миндальными лепестками и сбрызните мёдом. Вкусные и полезные безглютеновые тосты хороши и для полезного десерта, для завтрака. Ломтики батата можно поджарить заранее и хранить в контейнере, чтобы в любой момент приготовить эти бутерброды.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 средних батата (всего примерно 450 гр.)
  • 1 ст. л. растопленного несоленого сливочного масла
  • 0,5 ст. рикотты
  • 1 ст. малины или черники (можно смеси)
  • 2 ст. л. нарезанного миндаля
  • Мёд по вкусу

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), сыр рикотта, мед, черника, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С.
  2. Срежьте 4 длинные стороны каждого батата так, чтобы клубни были ровными и лежали ровно на разделочной доске. Нарежьте картофель продольно на полоски толщиной 1 см. размером примерно 5×12 см. должно получиться по 3 полоски на батат).

  3. В миске среднего размера смешайте батат, кокосовое масло и щепотку соли и аккуратно перемешайте, чтобы покрыть. Выложите батат на противень и запекайте, перевернув один раз, пока он не подрумянится и не станет мягким при прокалывании ножом, примерно 15 минут. Разложите тосты из батата на 2 тарелки.
  4. Смажьте тосты рикоттой, добавьте ягоды и миндаль и сбрызните мёдом. Сразу же подавайте. Вы можете приготовить тосты заранее и хранить их в холодильнике в плотно закрытом контейнере до 4 дней. Перед подачей разогрейте в тостере.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика