Капрезе на тостах в духовке - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Капрезе на тостах в духовке - «Фаст-фуд»
Капрезе на тостах в духовке - «Фаст-фуд»
Итальянская закуска капрезе – это великолепное сочетание помидора, моцареллы и свежего базилика под оливковым маслом первого отжима. В запечённом виде вкус помидора становится интенсивнее и слаще, а тающая моцарелла никого не оставит равнодушным. Запеките капрезе на ломтиках багета, сбрызните


Капрезе на тостах в духовке - «Фаст-фуд»



Итальянская закуска капрезе – это великолепное сочетание помидора, моцареллы и свежего базилика под оливковым маслом первого отжима. В запечённом виде вкус помидора становится интенсивнее и слаще, а тающая моцарелла никого не оставит равнодушным. Запеките капрезе на ломтиках багета, сбрызните оливковым маслом и подавайте в качестве закуски к вину.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 багет, нарезанный ломтиками толщиной 1 см. (примерно 30-36 ломтиков)
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 5 сливовидных помидоров, тонко нарезанных
  • 600 гр. свежей моцареллы, тонко нарезанной
  • 1 пучок свежего базилика, только листья

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр моцарелла, томаты сливовидные, тосты, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С.

    Разложите нарезанный багет на противне. Смажьте небольшим количеством оливкового масла и посыпьте солью. Запекайте, пока хлеб не станет бледно-золотистым и хрустящим, около 5 минут. Выньте из духовки.
  2. Сверху на каждый ломтик хлеба выложите по ломтику помидора и посыпьте солью и чёрным перцем. Сверху на каждый ломтик помидора выложите по ломтику моцареллы и посолите. Верните противень в духовку и запекайте, пока сыр и помидор не прогреются, около 5 минут.

  3. Разложите тосты на сервировочном блюде. Сверху на каждый тост положите по листку базилика. С помощью кисти смажьте базилик оливковым маслом. Посыпьте солью и чёрным перцем и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика