Белая пицца с кунжутом, маком и тмином - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Белая пицца с кунжутом, маком и тмином - «Фаст-фуд»
Белая пицца с кунжутом, маком и тмином - «Фаст-фуд»
Любители бейглов и булочек с посыпками будут в восторге от этой пиццы: её борта украшены кунжутом, тмином, маком, крупной морской солью, хлопьями чеснока и лука-шалота и напоминают по вкусу ту саму выпечку, от которой невозможно оторваться. А середина белой пиццы это сырный соус на основе рикотты с


Белая пицца с кунжутом, маком и тмином - «Фаст-фуд»



Любители бейглов и булочек с посыпками будут в восторге от этой пиццы: её борта украшены кунжутом, тмином, маком, крупной морской солью, хлопьями чеснока и лука-шалота и напоминают по вкусу ту саму выпечку, от которой невозможно оторваться. А середина белой пиццы это сырный соус на основе рикотты с пармезаном, пряностями и моцареллой. Для удобства пиццу можно выпекать из готового или покупного теста. Корка получается очень воздушной, мягкой внутри и хрустящей снаружи, а серединка – невероятно тягучей.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4-6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. охлаждённого теста для пиццы
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 лук-шалот, мелко порубленный
  • 3 зубчика чеснока (2 мелко порубленных, 1 натёртый)
  • 2 ст. л. кунжута
  • 1 ст. л. мака
  • 2 ч. л. крупной морской соли
  • 1,5 ч. л. тмина
  • Кукурузная мука грубого помола, для посыпки
  • 1/3 ст. рикотты
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 1/4 ч. л. порубленного свежего орегано или розмарина
  • Щепотка хлопьев красного перца
  • Крупнозернистая соль
  • 60 гр. свежей моцареллы, тонко нарезанной

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, лук-шалот, чеснок, кунжут, мак, тмин, соль морская хлопьями, мука кукурузная, сыр рикотта, сыр пармезан, орегано, розмарин, перец красный хлопьями, сыр моцарелла

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите камень для пиццы или перевёрнутый противень на центральную решётку духовки и в течение 1 часа разогрейте до 230°С. Тем временем доведите тесто для пиццы до комнатной температуры.
  2. В небольшой сковороде на среднем огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук-шалот и мелко нарезанный чеснок и жарьте, часто помешивая, до мягкости, но лук не должен подрумяниться, 3-5 минут; поперчите по вкусу. Переложите в миску и остудите.

  3. Смешайте в небольшой миске семена кунжута, мака, морскую соль и тмин. Посыпьте лист пергаментной бумаги кукурузной мукой. Положите на неё тесто и растяните в круглый пласт диаметром 30 см., прижимая кончиками пальцев (слегка смажьте руки оливковым маслом, если тесто липнет). Распределите смесь лука-шалота по краю теста и сверху посыпьте семенами.
  4. Смешайте в миске рикотту, пармезан, оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла, тёртый чеснок, орегано и красный перец хлопьями; посыпьте крупнозернистой солью. Выложите смесь из рикотты на середину теста. Сверху посыпьте моцареллой.
  5. Сдвиньте пергамент с пиццей на лопату для пиццы (или другой перевёрнутый противень), затем сдвиньте пиццу (на пергаменте) на разогретый камень. Выпекайте, пока корка не станет пышной и не подрумянится, а сыр должен поджариться, 13-15 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика